18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах 29 граффити украсили стену городской набережной

В Челнах 29 граффити украсили стену городской набережной

Жюри выбрало лучшие работы фестиваля уличной графики

Радовать отдыхающих на набережной в Челнах этим летом будет появившийся здесь арт-объект. В него превратили  бетонную стену протяженностью 175 метров участники фестиваля уличной графики, который прошел накануне. Над шедевром трудились 28 команд - это более 80 человек из Казани, Ижевска, Набережных Челнов, Альметьевска, Москвы, Минска. Всего на стене воплотили 29 эскизов.


Работа кипела весь день и даже днем ранее - некоторые художники уже сделали разметку, подготовили рисунок для раскраски. Надо отметить, что актуальными для молодежи стали все три темы, которые предложили организаторы фестиваля - "Город на Каме: прошлое, настоящее,и будущее", "Традиции края" и "Здоровый образ жизни". Уникальные по своим задумкам пазлы сложились в общую неповторимую картину, которую может увидеть теперь любой житель города.


"Очень круто получилось, - оценил арт-объект руководитель исполкома Фарид Салахов, который днём побывал на набережной. - Это хорошее мероприятие, потому что это возможность для творческих людей выплеснуть свои эмоции. Думаем сделать такой фестиваль традицией. И не только стены украшать, а продолжить оформлять трансформаторные подстанции в рамках программы "Наш двор". Можем соединить две эти истории.


 А вот отдать подземки под граффити в исполкоме пока не решаются. "Если мы все подземки украсим комиксами, будет перебор", - отметил чиновник.


Накануне же подвели итоги фестиваля уличной графики. Авторы лучших работ определены по номинациям. "Молодежь Челнов": 3 место - Герман Титов ( Набережные Челны), 2-е - Сергей Лепяцкий ( Альметьевск), 1-е - Александр Попов (Набережные Челны).


" Город на Каме": 3-е место - команда НГПУ, 2-е - Роман Фадеев (Казань), 1-е - Федор Рябцев ( Минск).


"Культура и традиции родного края": 3 место - Альбина Лепяцкая (Альметьевск), второе - Лолита Гиоязетдинова (Казань), первое место и гран-при - Георгий Борзунов ( Москва).


Эти ребята получат кроме гонорара за участие в 5 тысяч рублей дополнительную премию в 5, 10, 15 тысяч рублей в зависимости от призового места.


Поздравляем всех нас, горожан, с прекрасным начинанием.

 

Фото: Евгения Катушенок

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?