Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В Челнах каждый год на два-три дома будут наносить граффити [+видео]

Проекты финансирует частный бизнес

Направление граффити в оформлении домов и социальных учреждений получило поддержку муниципальных властей. Как правило, рисунками в таком стиле украшают объекты, которые капитально отремонтировали. В этом году, напомним, граффити появились на доме 11/26 и трех детских садах.

 

«Сюжет рисунка выбирает подрядчик, а мы согласовываем паспорт фасада, как на нем уже будет выглядеть этот рисунок», - рассказал первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

 

Чиновник отметил, что одобрение получают те темы, которые подходят городу, отражают именно его историю, отдельные судьбы и события.

 

«В прошлом году мы, например, нанесли портрет Героя Советского союза Ильдара Маннанова на доме 43/12. В этом здании находится военкомат Центрального и Автозаводского районов, что символично, жители не должны забывать героев. На одном из зданий в поселке ГЭС есть рисунок спортивного автомобиля «КАМАЗ». Мы делаем это, чтобы создать хорошее настроение горожанам и улучшить архитектурный облик нашего города», - напомнил Зуев.

 

Работы оплачивает частный бизнес, в основном это подрядные организации, которые выполняют капремонт зданий.

 

В следующем году, по словам Ильи Зуева, в Набережных Челнах появится еще два два-три мурала на фасадах домов.

 

«Сейчас выбираем варианты, тотально на все дома не можем наносить», - пояснил чиновник.  

 

Мастера, которые занимаются оформлением, дают гарантию на работы пять лет.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 21 октября 2020 - 13:20
    Игорь
    Чем бы дитя не тешилось лишь бы не забеременело.
  • 21 октября 2020 - 16:43
    Ы
    вот бы старые вернули из 70-80х - соцреализм. были среди них и очень неплохие
  • 22 октября 2020 - 01:36
    Марина
    Мой белый город - ты цветок из камня... где ты?
  • 22 октября 2020 - 06:48
    Серг
    Да, были очень не плохие в 70-80 е. Если наносить графику, то не такую позорную как на 26\08.
  • 22 октября 2020 - 14:55
    Андрей
    Медленно но верно превращаемся в шапито
  • 22 октября 2020 - 18:18
    А кто будет за это платить за перекраску при кап. ремонте?
  • 22 октября 2020 - 21:58
    так ли нужно это?
  • 22 октября 2020 - 23:52
    на тысячи домов всего несколько с графити... мелочь... но любопытно. идёшь, идёшь и вдруг вдали появляется картинка на доме. хочется подойти и рассмотреть... но лучше было бы что-то сюжетное, а не отвлеченно-абстрактное, схематичное. например, мальчик спасающий своего друга от электрического провода....
  • 23 октября 2020 - 00:25
    театрал
    из всех представленных муралов мне понравился только Маннанов и, наверное, понравился бы гоночный камаз. они как раз отражают "историю, отдельные судьбы и события", остальные - очень примитивные, такие обычно делают школьницы к праздничным датам на уроках рисования. рисунок должен выбирать архитектор, художник, человек с развитым вкусом, понимающий эстетику, а не просто дядя-заказчик...
  • 23 октября 2020 - 09:35
    Интересно
    Не понимаю людей, которые критикуют эти прекрасные картинки. Скворечник вообще изумительный. Камаз великолепен, танцующая девушка прекрасна. Критиканы, вы сами-товообще что-нибудь в жизни сделали красивого?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 17 ноября 2020 - 14:22
    Социальный ролик ГИБДД
Реклама
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0