18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах появится альтернатива маршруткам под названием «Челнок»

На них можно будет добраться до любой остановки по городу без пересадки.

Осенью в Набережных Челнах планирует начать работу сервис такси «Челнок». Это гибрид маршрутных автобусов и обычного такси.

 

Как сообщается на сайте перевозчика, заказывать поездку можно будет от ближайшей остановки до любой другой на территории города. Маршрут будет составляться приложением, которое можно будет скачать по типу приложения Яндекс Go. За пассажирами приедет микроавтобус JAC китайского производства, ждать на остановке он будет не более двух минут.

 

Разработчики пояснили, что точная цена поездки еще не определена, но она будет равна половине стоимости услуг такси. Функционировать сервис будет по новой части города с 6:00 до 23:00.

 

Руководителем проекта является резидент IT-парка Даниял Гарифуллин. А перевозчиком выступит ПАО «КАМАЗ» (Логистический центр).

 

«Вам нужно будет установить приложение, выбрать нужную точку на карте и вызвать к ближайшей остановке наш яркий, скоростной автобус, который доставит вас до заданной точки с комфортом и без пересадок», - сообщают создатели.

 

«Заказ происходит как в сервисах такси, в зависимости от места заказа и доступности машин. Ваша заявка упадёт тому или иному автобусу, который приедет в самый короткий срок (счёт идёт на минуты). Наш сервис сажает и высаживает пассажиров, которые следуют примерно в одном направлении», - сообщил «Челнинским известиям» Даниял Гарифуллин.


Для начала планируется запустить в городе 10 автомобилей. Приложение сейчас на финальной стадии разработки, тестовый запуск планируется в ближайшие недели. 


Создатели надеются на прибыль, так как алгоритмы рассадки пассажиров эффективно распределяют клиентов по автомобилям, тем самым повышая загрузку. К тому же такие алгоритмы позволяют подстроится транспорту под спрос в реальном времени, что позитивно влияет на использование ресурсов», - отмечает Даниял.

 

Отмечается, что данный сервис уже прошел апробацию в Москве, в Троицком и Новомосковском административных округах. И сразу после столицы оценить сервис смогут челнинцы.

 

Ранее мы сообщали, что после открытия моста в Замелекесье поменялся маршрут движения автобуса №26.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?