18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В ДОСААФ объяснили, почему случилась задержка со сдачей экзаменов по вождению

Обращение от родителей поступило в соцсетях.

В социальных сетях родители анонимно пожаловались на работу Набережночелнинской автошколы «ДОСААФ», которая находится в поселке ЗЯБ. По словам родителей, их не устраивают задержки в учебном процессе.

 

«Наши дети, школьники, вместо девяти положенных месяцев, учатся уже 12. Наша группа должна была сдавать экзамены в июне-июле. На дворе вторая половина сентября и до сих пор ничего неизвестно. В нашей группе есть дети, которые за 12 месяцев ни разу не сели за руль», - написано в посте.

 

В ДОСААФ прокомментировали ситуацию. Руководитель Марат Нуриманов сообщил «Челнинским известиям», что уже неоднократно давал объяснения родителям учащихся автоклассов, где обучаются дети от 16 лет. 

 

«Обучение проходит в течение девяти месяцев, сюда относятся теоретическая часть, вождение на площадке и по городу. У нас в автоклассах одно занятие – теория, другое – практика, одно занятия в неделю. Задержка произошла в связи с тем, что ГИБДД решает, когда сдать вождение в новом городе. Решение принимается не сразу, на это отводится два месяца. Скорее всего, в связи с загруженностью - автошкол много», - объяснил Нуриманов.

 

По его словам, уже определены сроки сдачи для шести групп автоклассов: № 8/20 будет сдавать 30 сентября, № 9/20 – 29 сентября , 10/20 – 28 сентября, 11/20 – 6 октября, 13/20 – 13 октября,  14/20 – 19 октября.

 

«После 20 числа каждого месяца решается то, какие группы будут сдавать в следующем месяце. Поэтому еще по двум группам №13/20, 14/20 (они завершили учебу в августе) сроки сдачи станут известны после 20 октября. Еще две группы пока учатся. Всего у нас десять групп автоклассов, в них обучаются порядка 200 человек», - дополнил руководитель. 

 

В автошколе подчеркнули, что плату за дополнительные занятия, которые стали необходимы из-за задержек по срокам, с учеников не берут.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?