18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах избрали нового казачьего атамана

Сегодня казаки несут дозор у крещенской купели на реке Мелекеске.

В Набережных Челнах прошел круг (высший орган самоуправления казаков) Боровецкого хуторского казачьего общества Татарстанского окружного казачьего общества ВВКО. На нем состоялись выборы нового казачьего атамана.

 

На встрече отметили, что со дня избрания атаманом хутора Юрия Клюкина прошло пять лет. За это время челнинские казаки стали неотъемлемой частью общественной жизни автограда. Их силами неоднократно проводились фестивали казачьей и народной культуры, соревнования по рубке шашкой «Казарла», выезды в детские лагеря отдыха и многое другое. Особую гордость хутора представляет организация охраны общественного порядка при проведении крестных ходов и других православных событий. Сегодня, например, казаки несут дозор у крещенской купели на реке Мелекеска.

 

Духовник хутора, протоиерей Андрей Дубровин поблагодарил атамана за проделанную работу. После чего состоялись выборы атамана хутора на следующие пять лет.

 

Большинством голосов атаманом был избран десятник Георгиевского десятка Боровецкого хутора, организатор и участник соревнований по рубке на шашках и других военно-полевых состязаний Михаил Рылов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?