18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Уроженец Набережных Челнов героически погиб под Красным Лиманом

Он представлен к Ордену мужества посмертно.

В редакцию «Челнинских известий» обратились родители 47-летнего военнослужащего Рустема Тусарова, погибшего в ходе специальной военной операции. Супруги Равис и Ангима хотели поделиться историей жизни и подвига своего сына. 

 

Рустем принял решение участвовать в специальной военной операции в августе 2022 года, заключил контракт. За плечами у него была служба в армии: в Мурманске служил на пограничном корабле – был штурманом. Был опыт участия в боевых действиях в Чечне, после которого ему присвоили статус ветерана боевых действий.

 

Челнинец предупредил родителей о своем решении, они смирились с этим и ждали его возращения. Однако ему не суждено было вернуться – 8 октября в ожесточенных боях под Красным Лиманом он погиб. 15 октября в Набережных Челнах Рустема с почестями проводили в последний путь.

 

«Наш сын родился в Челнах, долгое время жил в родном городе. Последние 10 лет проживал в Санкт-Петербурге. Был предпринимателем, работал в транспортной сфере. Рустем был отзывчивым, хорошим человеком. Каждый день по утрам звонил, чтобы узнать, как у нас дела. Как только уехал на СВО, звонки от него перестали поступать. Сын навсегда останется в наших сердцах», - говорит мать погибшего.

 

«Мы хотели бы поблагодарить президента Татарстана Рустама Минниханова, мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева, администрацию Автозаводского района за то, что оказали всестороннюю помощь в организации похорон нашего любимого сына. Рустема в последний путь проводили достойно, на похоронах было очень много людей», - присоединился отец бойца.   

 

Рустем Тусаров представлен к награде - Орден мужества посмертно. У него остался 21-летний сын Вильдан, который работает в IT-сфере.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?