18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Житель Набережных Челнов отсудил у застройщика почти 100 тысяч рублей

Были нарушены сроки передачи квартиры.

В Набережных Челнах участник долевого строительства судится с застройщиком - ООО «Строительное агентство «Волга». Об этом сообщает городской суд.

 

Как утверждает истец, по договору застройщик обязан был до 30 июня 2020 года передать ему квартиру, но своих обязательств не выполнил. Поэтому он просил взыскать неустойку за нарушение сроков передачи квартиры по договору долевого участия, штраф, судебные расходы, компенсацию морального вреда.

 

Суд удовлетворил требования истца. При таком нарушении застройщик обязан выплатить участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка России, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, как в этом случае, то неустойка уплачивается в двойном размере.

 

По решению суда мужчина взыскал с застройщика сумму неустойки - 70 000 рублей, морального вреда – 3 000 рублей, штраф - 15 000 рублей, почтовые расходы - 405 рублей.

 

Ранее мы сообщали, что в Челнах пенсионерка добивается через суд компенсации за падение с лестницы магазина.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?