Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Жители челнинского поселка Орловка не хотят переезжать из домов в квартиры

Исполком намерен изъять часть земельных участков, чтобы продлить Московский проспект до улицы Хади Такташа в поселке ЗЯБ

Строительство нового участка Московского проспекта в Набережных Челнах запланировано на 2020-21 годы.

 

 
Длина новой дороги составит почти три километра, по две полосы в каждом направлении.  Предусмотрены пешеходная дорожка и полоса для велосипедистов. Продолжение Московского проспекта запланировано в рамках строительства жилого комплекса Орловское поле, которое началось в 2017 году. Для продолжения проспекта исполком планирует изъять 31 участок - 15 в поселке Орловка и 16 - в СНТ «Юбилейный». 
Но многие жители не хотят покидать свои дома и участки. Об этом они рассказали съемочной группе «Челны-ТВ».  Все, кто попадает под снос, хотят встретиться с городскими властями.

 

 
 Такая встреча будет организована: общее собрание собственников участков в поселке Орловка назначено на 20 апреля. Встреча с представителями администрации города пройдет в школе № 56.

 


Подробности - в сегодняшнем выпуске новостей «Челны-ТВ»  на канале «Татарстан-24» в 19.00, а также на ТНТ-4 в 19:00. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 4 апреля 2019 - 17:48
    ***
    И продолжение пр.Московский нужно городу, и людей жалко...Очень...
  • 4 апреля 2019 - 19:05
    @
    Это естественно. Свой домик, да ещё и в черте города, менять на квартиру глупо.
  • 4 апреля 2019 - 19:17
    Нужно найти им участки тогда. Конечно, разве кто захочет жить в квартире. Все стараются в дом переехать.
  • 4 апреля 2019 - 19:57
    Челнинец
    ...Ну всю жизнь жили без этой дороги и нормально. ...
  • 4 апреля 2019 - 20:22
    Совесть
    Дорога нужна на бси в первую очередь, без московского проспекта обходились, а народ мущаетсч на бси особенно в час пик, которые отчисляют налоги и зарплы ты а кварплаты дорогому исполком, дорога на бси
  • 4 апреля 2019 - 21:07
    Глубинный народ
    Изымают у рабов, у граждан ничего изъять нельзя.
  • 4 апреля 2019 - 21:19
    Арчи
    Какой смысл встречаться? Если нужный городу проспект противоречит интересам нескольких жителей, то это не будет являться достаточным основанием для отмены стройки. На то и вписывали в земельный кодекс право изъятия.
  • 4 апреля 2019 - 21:42
    Требуйте себе участки и прстррйки на том де Орловском! Там есть еще места! Раз изьяли , пусть выделят адекватно! И ничего не говорится про те дачи, у которых не оформлено право собственности! Изымут и без выдела нового участка или как?
  • 4 апреля 2019 - 21:43
    А БСИ у нас дорогу отремонтировали чи как?
  • 4 апреля 2019 - 22:55
    Житель
    Ну если не хотят в квартиры, пусть переезжают в общежития. Это их право.
  • 4 апреля 2019 - 23:17
    Молодой
    Приехали, других вариантов нет кроме как московский продолжать?
  • 4 апреля 2019 - 23:19
    Нина
    Дорога нужна. Наверно можно построить эстакаду? Опыт есть - Крымский мост. Волки сыты - овцы целы.
  • 5 апреля 2019 - 05:55
    должны получить равноценные дома считаю
  • 5 апреля 2019 - 08:55
    Вай
    Стесняюсь спросить: а какую проблему снимет это продолжение Московского проспекта? Улицы Низаметдинова и Такташа и так загружены и в час пик захлебываются... А начало Такташа вообще узкое, куда будут расширять? Под окна жилых домов?
  • 5 апреля 2019 - 08:57
    Вай
    Убрали бы федеральную трассу из города, и первая дорога была бы посвободнее
Главное