Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Пять раз судимый челнинец грабил прохожих, угрожая пистолетом-зажигалкой

В Набережных Челнах сотрудники вневедомственной охраны задержали по горячим следам мужчину, грабивше...

В Набережных Челнах сотрудники вневедомственной охраны задержали по горячим следам мужчину, грабившего прохожих под угрозой пистолета-зажигалки. Ранее судимый мужчина останавливал  ночью в темном переулке всех подряд. Двух парней, встретившихся ему первыми, спасло их спортивное прошлое – ребята смогли просто убежать от грабителя. Оказавшись на безопасном расстоянии, они тут же позвонили в полицию.

Экипаж вневедомственной охраны, подъехавший по указанному месту между 15 и 17 комплексами, обнаружил нетрезвого 38-летнего мужчину, размахивающего пистолетом-зажигалкой. Как выяснилось, за эти несколько минут он успел ограбить еще одну компанию парней, отобрав у них сумку с документами, деньгами и сотовым телефоном. Имеющему за плечами уже пять судимостей мужчине предъявлено обвинение по части 2, статьи 162 УК РФ – «разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», санкция по которой – до 12 лет с конфискацией имущества, передает пресс-служба МВД по РТ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (2)
  • 24 июля 2012 - 11:24
    1
    С одной-то судимостью на работу никто не примет, с пятью ему подавно некуда устроиться, чтобы себе на хлеб заработать, остаётся только грабить.
  • 24 июля 2012 - 11:33
    Посетитель
    "Украл, выпил, в тюрьму! Украл, выпил, в тюрьму!" (с) Джентельмены удачи
Главное
Реклама
Реклама
  • 16 марта 2023
    «Комфорт на халяву: за парковку во дворах надо заставить платить»
    Машин год от года все больше. В микрорайонах не достает мест для парковки. Ситуация по всей стране примерно одинаковая и не меняется. На этом фоне вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил экономить землю для новостроек и не требовать от застройщиков высоких нормативов по количеству парковочных мест. Парковками, по его мнению, количество автомобилей не победить. Согласны ли с ним эксперты?
  • 15 марта 2023
    Пенсионерка продала квартиру за 7 миллионов рублей и все отдала мошенникам
    За последние пять лет в республике снизилось число дистанционных преступлений – краж с карт и мошенничеств. Заявлений стало поступать меньше. Но суммы растут. Начальник отдела управления уголовного розыска МВД по РТ Рамис Газимов распределил всех аферистов по ранжиру и рассказал, как они облапошивают татарстанцев
  • 15 марта 2023
    Когда челнинцы работали больше: сейчас или в СССР
    Сейчас можно услышать жалобы, что приходится часто перерабатывать, а вот в советское время люди отдыхали чаще. А кто-то, наоборот, заявляет, что в СССР трудились гораздо больше. Так кто же прав?
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2023 - 13:18
    Не забудь отчитаться о налоговых доходах!
Реклама
Реклама
Опрос