Криминал
В Челнах осудили супругов, изнасиловавших соседку по малосемейке
Сегодня в Челнах судили молодых супругов, в отношении которых было возбуждено уголовное дело по стат...
Сегодня в Челнах судили молодых супругов, в отношении которых было возбуждено уголовное дело по статье 132 пункт «а» УК РФ - «насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору» и по статье 163 - «разбой».
Преступление было совершено в ночь с 1 на 2 февраля в новом городе. По материалам следствия, вечером молодые супруги, воспитывающие двухлетнего ребенка, пришли навестить дедушку с бабушкой, проживающих в малосемейке в 13 комплексе, и сели с ними выпить. В свою компанию они пригласили 33-летнюю одинокую соседку, но она не приняла их приглашения. После посиделок произошла ссора, и супруги решили разобраться с соседкой, подкараулив ее в коридоре. Она сумела от них вырваться и убежать в свою комнату, закрыла ее на ключ и позвонила в полицию.
Далее события развивались, как в триллере. 19-летняя внучка пожилой пары настроила 23-летнего мужа наказать соседку за то, что она якобы обижала ее пожилых родственников. Они выбили дверь, ворвались в комнату и жестоко избили женщину. Потом при помощи своей жены мужчина изнасиловал ее и затем еще надругался с помощью ножки от табуретки. Покидая комнату, супруги забрали со стола ноутбук и сотовый телефон, принадлежащие пострадавшей. Но уйти домой с похищенным им не удалось: их задержали полицейские.
Молодые супруги ранее не были судимы. Мужчина официально нигде не работает. По приговору суда, который проходил в закрытом режиме, жене назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, мужу – на восемь лет. Оба проведут срок в колонии общего режима.
Пострадавшая женщина прошла лечение в городской больнице. По гражданскому иску прокурора с осужденных на счет больничной кассы за лечение пострадавшей взыскано 33 тысячи рублей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Комментарии (5)