Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

В Челнах за экстремизм осуждена женщина

На скамью подсудимых попала 31-летняя челнинка. Ее признали виновной в размещении в интернете экстре...

На скамью подсудимых попала 31-летняя челнинка. Ее признали виновной в размещении в интернете экстремистских статей. Женщине назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Молодая челнинка, создав в июле 2012 года страницу в социальной сети «Вконтакте», умышленно разместила в интернете для публичного просмотра тексты и изображения экстремистского содержания. Согласно заключениям экспертиз, эти материалы содержат высказывания с отрицательными оценками и оскорбительными характеристиками коренных этносов Кавказа, чеченцев, дагестанцев, евреев, что может привести к возбуждению межнациональной розни и вражды.

Подсудимая признала вину полностью, попросив прощения за свой поступок, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (29)
  • 9 октября 2013 - 18:26
    зашла
    печально(((( Эти "коренные этносы" укореняются в России таким образом, что коренным россиянам часто страшновато проходить по знакомым с детства улицам. И ведь не скажи им ничего на их грубость и мат - сразу экстремистом назовут.
  • 9 октября 2013 - 20:23
    Олег Иванович
    Плюрализм+шовинизм=экстремизм.А кто-то в сортире собирался"мочить"...
  • 9 октября 2013 - 20:30
    Цыник
    Говорить бяку про укоренившийся везде кавказский этнос это не хорошо. За это срок можно получить. А вот за участие с молодых соплей в НВФ, стрельбу по военнослужащим федеральных войск дают героя россии и назначают президентом ичкерии. Виват правосудие, чо...
  • 9 октября 2013 - 20:39
    Олег
    Печалька... Исправительные работы это как?
  • 9 октября 2013 - 21:02
    Белова
    Дожились ,что в родной стране и высказаться уже нельзя - она же к насилию не призывала : загоняют обратно всех на кухню, хотя в любом случае языком против ножей не попрёшь. По упорядочению гастарбайтеров правительство уже призадумалось, возможно, и дальше мысль продвинется.
  • 9 октября 2013 - 21:31
    Беловой
    Верите, что призадумалось? Кстати, постоянно весит реклама авиарейсов в Душанбе. Комментировать нельзя!
  • 9 октября 2013 - 21:41
    Саныч
    Последнему. Висит потому что пассажиропоток надо увеличивать, иначе не целесообразно. А комментировать нельзя, потому что реклама. Что там комментировать? Кого заинтересует - будут летать. Кому не надо - пройдут мимо.
  • 9 октября 2013 - 21:59
    Белова
    Про этот рейс тоже ...промолчала...
  • 9 октября 2013 - 22:20
    Санычу
    А то без тебя не знали. Но комментировать, уверен- есть что. Спасибо редакции, спасает от 282 не дав высказаться.
  • 10 октября 2013 - 00:22
    ? (((
    Согласно заключениям экспертиз, эти материалы содержат высказывания с отрицательными оценками и оскорбительными характеристиками коренных этносов Кавказа, чеченцев, дагестанцев, евреев, что может привести к возбуждению межнациональной розни и вражды. ::: И ЗА ТАКОЕ СТРАШНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ (!) такое слабое и щадящее наказание? Неужели эта взрослая женщина экстремистка-преступница за какие-то там 200 часов исправительных работ исправится? Да, нет, конечно же! Она найдет другие методы и способы для разжигания межнациональной розни между народами, для удовлетворения своего шовинизма, агрессии и ненависти! Все зависит от воспитания. Если такие "люди" получили уродливое и ущербное воспитание в семье, если им вдолбили с детства в головы чувство мнимого превосходства их народа над другими народами, то этим уродам уже ничего не поможет измениться. Но чтобы общество от таких шовинистов и фашистов не страдало, единственный выход - это изолировать их и заставить работать на тяжелых работах.
  • 10 октября 2013 - 05:15
    Тому который ? (((
    Почитайте о событиях в Кандапоге, Пугачеве и т.д. Видимо по странному стечению обстоятельств в данных городах живут сплошь шовинисты и фашисты нуждающиеся в изоляции и принуждении к тяжкому труду
  • 10 октября 2013 - 07:09
    несогласный
    И в зеленодольске РТ.
  • 10 октября 2013 - 08:44
    несогласному
    А что в Зеленодольске? Интересно...
  • 10 октября 2013 - 09:07
    Artem
    "...коренных этносов Кавказа, ...евреев..." - я чего-то не знаю?))
  • 10 октября 2013 - 09:16
    Еще
    можно пооискать в сети заметку "татарстанская кондопога". вроде бы под нурлатом конфликт, татар притесняют понаехавшие таджики. русских там нет. татарский шовинизм? или всё таки со своим уставом неприлично ...?
  • 10 октября 2013 - 09:22
    ********
    Вот этот,который "? ((( – – сегодня в 0:22" тоже из них наверно.
  • 10 октября 2013 - 09:27
    Артёму
    Гарри Каспаров,Тамара Гварцители...
  • 10 октября 2013 - 09:29
    туда же
    Жасмин
  • 10 октября 2013 - 09:33
    -
    Нашел заметку про Татарскую Кондопогу. Читаю. Странное совпадение... Рейс в Душанбе. Столица Таджикистана- Душанбе. Для быстрого подкрепления? Вспомнилось, кстати, и в нашем городе, и в Казани, есть люди - беженцы из Таджикистана в начале 90х. Мусульмане. Что то у них не видать радости от осознания, что "это прошлое" за ними сюда целыми кланами переезжает. Интересно,почему?
  • 10 октября 2013 - 09:45
    Artem
    Я понимаю что евреев везде есть и достаточно много, тут же написано про "коренных этносов Кавказа", коренных...
  • 10 октября 2013 - 09:54
    Артему
    А внешнее сходство ничего не подсказывает?
  • 10 октября 2013 - 10:19
    Artem
    Википедия вам (и мне) в помощь: ru.wikipedia.org/wiki/Горские_евреи ru.wikipedia.org/wiki/Грузинские_евреи ru.wikipedia.org/wiki/Этнические_группы_евреев Они все рано или поздно пришедшие на эти земли, а не коренные, почитайте, что означает "коренные".
  • 10 октября 2013 - 10:27
    Ну
    Если вики для вас серьезный источник... Я лучше кофе схожу попью.))
  • 10 октября 2013 - 10:34
    Artem
    Я ждал этот комментарий)) Я тоже схожу кофе попить, приятного вам)
  • 10 октября 2013 - 10:36
    Белова
    Написано перечисление через запятую, а не после двоеточия идёт разъяснение ,поэтому там евреи не относятся к указанному этносу. Поэтому вам и привели в пример закамуфлированных кавказских евреев ,которые на слуху...
  • 10 октября 2013 - 10:40
    Сергей
    Блин, да у нас экстремисты толпами по улице шастают,и ниче.. Интересно,а за экстремизм в отношении русских в Татарстане кого-нибудь осудили? и почему Азатлык не закроют- у них тоже нет-нет высказывания не в тему.
  • 10 октября 2013 - 10:43
    Artem
    Чеченцы и дагестанцы - коренные Кавказские этносы, так? Значит, все что идет после "...коренных этносов Кавказа," является уточнением (либо пояснением), куда и записаны евреи третьим пунктом.
  • 10 октября 2013 - 10:58
    Белова
    Согласна, что нестыковка в содержании там есть, но все суть поняли и что лучше промолчать тоже ...
  • 10 октября 2013 - 12:42
    Татьяна
    Прочитала про кондопогу. Жуть просто, друзья мои! И это еще только начало.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени