Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Убивший врача в Челнах 85-летний пенсионер никогда не был женат

«Мы в шоке!» - говорят односельчане 85-летнего пенсионера, который из самодельного оружия-трости застрелил известного в Набережных Челнах доктора Андрея Железнова.

Минувшая пятница, 11 декабря, стала черной для семьи Железновых, медицинского сообщества и многочисленных пациентов доктора Андрея Николаевича. Он десять лет проработал травматологом-ортопедом в поликлинике № 4  в поселке ЗЯБ, руководил  также своим консультативным лечебно-диагностическим центром «Саулык+».   Жена Андрея Железнова тоже врач. По стопам родителей пошла и дочь, которая учится в  медицинском институте.

Министр здравоохранения республики  Адель Вафин выразил соболезнования семье  Андрея Железнова: «До глубины души тронуло известие о покушении на врача. Скорбит все медицинское сообщество. Приношу соболезнования родным и близким. Министерством здравоохранения им будет оказана необходимая помощь».

Выстрел из трости

Как ранее сообщали «Челнинские известия», 52-летний Андрей Железнов утром, как обычно, приехал на работу. У здания поликлиники припарковал свой автомобиль  и начал подниматься  по лестнице. И в этот момент произошло непредвиденное – в спину ему выстрелил находившийся поблизости пожилой мужчина. Пуля попала в сердце врача. Хирурги БСМП до последнего боролись за жизнь коллеги, однако спасти его не удалось: Железнов скончался, не приходя в сознание.

Скромно одетый мужчина с седой бородкой и с орудием убийства скрываться не стал – вошел в холл поликлиники и сел на стул. Так и сидел спокойно, пока не приехала полиция. Он сам во всем признался, а при задержании у него в руке была обычная трость.  Позже, при более тщательной проверке, выяснилось, что на самом деле это страшная  вещь – самодельное  однозарядное  огнестрельное оружие. Извлеченная  пуля тоже была самодельной.

Задержанный Мисбах Сахабутдинов – 85-летний житель села Новый Мусабай Тукаевского  района. На следственном допросе он рассказал, что специально поджидал доктора Железнова, к которому у него давняя неприязнь.  Сначала  объяснил, что  конфликт  произошел лет пять назад, когда  у него  травмировало большой палец руки. Он приехал в поликлинику № 4, но так как не был к ней прикреплен, доктор в помощи  отказал и  порекомендовал обратиться в Тукаевскую ЦРБ.  Позже задержанный дал другое объяснение - якобы на приеме доктор попросил его снять головной убор, когда же мужчина отказался, то Железнов велел покинуть кабинет. С тех пор пенсионер и затаил обиду.

В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – «Убийство». По информации руководителя  пресс-службы УМВД города Артура Муллина, если все слова задержанного подтвердятся, то будет возбуждено несколько уголовных дел: изготовление огнестрельного оружия, незаконное его хранение, перевозка.

В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения  в виде заключения  под стражу.

Дед никогда не был женат и заботился о 91-летней сестре

Корреспонденту «Челнинских известий» удалось поговорить с жителями села, где проживает  пенсионер  Мисбах Сахабутдинов, – это на расстоянии 21 километра от Набережных Челнов. Вот что удалось выяснить.

О происшедшей трагедии собеседница «ЧИ» Галия (она попросила не называть ее фамилию) и некоторые другие ее односельчане  узнали, приехав за продуктами на Комсомольский рынок.

«Там все люди целый день только об этом убийстве и говорили, – отметила Галия. –  Я и сама не раз была на приеме у  Андрея Николаевича – он считался сильным профессионалом. Но настоящий шок  мы  испытали, когда  стало известно, кто застрелил доктора. Никто не верит, что Мисбах абый мог совершить преступление. Он же верующий человек, ходил в мечеть, всегда был приветливым и общительным».

Взбудораженная случившимся группа сельчан вчера вечером собралась в доме соседки Галии. Два пожилых человека не скрывали  слез, вместе с ними и другие недоумевали – что произошло с Мисбахом Сахабутдиновым? Как он смог  втайне от всех смастерить оружие?  Он давно живет в этом селе: переехал из Набережных Челнов, когда вышел на пенсию.  Семьи у него нет – никогда женат не был. Свою городскую квартиру отдал племяннику, а сам поселился  у старшей сестры, так и  живут  вдвоем. Мисбах абый раньше работал в строительной организации электриком, слесарничал.  Сейчас  сам смотрит  за  небольшим домом, который хоть и старый, но ухоженный, теплый. Живность  старики держат только летом – разводят кур.

«Мисбах абый на удивление внешне хорошо выглядит, – рассказывает Галия. – Когда я узнала, что ему уже  85 лет,  от неожиданности опешила.  Неужели? Я давала лишь  60-65. В их  роду, видно, все моложавы, ведь его сестре уже 91 год, а она  религиозные книги  читает без очков. Думаю, о трагедии ей  сообщила племянница, которая живет на одной улице с ними».

Естественно, возникает вопрос о психическом здоровье Мисбаха абыя. Но, как проинформировали «ЧИ» в ПНД, на учете там он никогда не состоял и к специалистам диспансера ни разу не обращался. Судебно-психиатрическая экспертиза будет ему назначена в ходе следствия.

Правда, как поделилась Галия, соседи предполагают, что «наверно, он все-таки сошел с ума». Поводом для этого стало то, что недавно на званом обеде Мисбах Сахабутдинов удивил и встревожил присутствующих, сказав, что «видел на улице  знакомого»,  а этот мужчина скончался  двенадцать лет  назад.

Р.S. Панихида и проводы в последний путь Андрея Железнова состоятся в воскресенье, 13 декабря, в 10 часов в холле поликлиники № 4.

Андрей Железнов 10 лет проработал травматологом-ортопедом в поликлинике № 4 и руководил своим лечебно-диагностическим центром «Саулык+»

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (124)
  • 12 декабря 2015 - 08:49
    Мария
    Горе,горе.........
  • 12 декабря 2015 - 09:00
    хх
    "..... якобы на приеме доктор попросил его снять головной убор...." Не верю. Чтобы за головной убор? Скорее первая версия, более правдоподобна. Задел врач деда.Оправдания деду нет, но.... . Иногда и самому охота заехать в рожу за хамство. Уже третий случай убийства врачей. Это уже статистика.
  • 12 декабря 2015 - 09:07
    анди
    какие еще но. этож убийство
  • 12 декабря 2015 - 09:16
    Витолий
    Я - доктор. Если версия пенсионера - правда, то я бы его оправдал. Врач В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОБЯЗАН БЫЛ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ БОЛЬНОМУ! ...
  • 12 декабря 2015 - 09:24
    да-с!
    Виталий,как не прискорбно-но соглашусь с Вами...
  • 12 декабря 2015 - 09:35
    Ну и ну!
    Граждан после 80 все-таки надо периодически проверять на адекватность!
  • 12 декабря 2015 - 09:54
    рафаэль
    крышняк съехал у дедана.печалька..мусульманин должен быть терпеливым и принимать все тяготы как милость аллаха.а он сделал не правильно,убив доктора,который спасает людей....
  • 12 декабря 2015 - 10:08
    местный
    Этот старик прожил никчемно. Никому никогда не нужен был. Лишил жизни такого человека. Давайте еще его признаем невменяемым и оправдаем.
  • 12 декабря 2015 - 10:08
    Не виталий
    Витолию, завтра вы под режете кого то на дороге тем самым обидите и оскорбите, вы согласны что он с вами может сделать все что угодно, ваш ребенок ударит девочку ее папа может жестк о ответить вам и вашей семье. Вы считаете это правильно. Все должно быть в меру отказался лечить пальчик- убил. Даже в древности было "око за око и зуб за зуб", а не "в сердце за палец"
  • 12 декабря 2015 - 10:19
    Андрей
    Доктор Железнов дважды вернул к нормальной жизнедеятельности мою жену. Врач от бога. Но вот некоторые еще живут, как в средневековье.
  • 12 декабря 2015 - 10:24
    мера
    Из за кого то никчемного, жалкого старикашки не стало врача - профессионала вылечившего много людей. Я конечно не был у него на приеме, но оказалось что среди родных есть такие и все как один только положительно отзывались о профессионализме Андрея Николаевича. Мне сложно понять какой ад творится в головах у тех кто ищет оправдания этому убийце, остается надеяться что вам и вашим близким не случиться искать хорошего травматолога в нашем городе, которого к сожалению уже нет.
  • 12 декабря 2015 - 10:31
    нелли
    страшно то, что какое бы наказание не вынесли деду, ему все равно. В тюрьму уж точно не посадят - старый дурак. Точно крыша поехала, так еще на белой простыне будет лежать и лечиться до самой смерти.
  • 12 декабря 2015 - 10:37
    челнинец
    Убил и убил, понесёт ответственность, его выбор. Не был женат, нет детей, как будто вас всех дети уважают и не сдадут в дом престарелых.
  • 12 декабря 2015 - 10:41
    Я поддерживаю деда, значит было за что !
  • 12 декабря 2015 - 10:43
    Опять про " оскорбленные чувства"
    Крайне тревожит, что в обществе есть группы людей, считающих допустимым убийство человека за необъяснимое "оскорбление чувств". Дедушку считаю выродком. Врач, стаж 33 года.
  • 12 декабря 2015 - 10:46
    аноним
    После прочтения и просмотра, почему то жалко деда с аула,а не "заслуженного" врача и бизнесмена. Почему интересно?
  • 12 декабря 2015 - 10:50
    Аркадий
    Дедушка по закону не прав согласен НО! Я да и миллионы людей каждый день сталкиваемся с хамством врачей!!! В платных больницах за руку водят все разжуют и в рот положат а в простых больницах пожилых людей пинают из кабинета в кабинет и ни кто не хочет с ними работать! Сам столкнулся когда приспичило и в итоге пошел заплатил денег в платную клинику и все сделали быстро качественно! Почитайте отзывы Челнинцев кто сталкивался с этим врачем и все поймете сами.
  • 12 декабря 2015 - 10:52
    аноним – Челны – сегодня в 10:46
    искать оправдание убийству и жалеть убийцу может только человек с явно нарушенной психикой. Надеюсь завтра вы не прирежете соседа за то что он с вами не позолровается
  • 12 декабря 2015 - 10:54
    Аркадий – Казань – сегодня в 10:50
    Мне не надо читать отзывы жеманных дам, что бы сделать выводы. Мне достаточно то, что сказали мне мои родные и знакомые люди. Хороший врач как и любой профессионал должен жить достойно. Если у вас нет денег на хорошего врача лечитесь дома. Детка, это капитализм тут никто никому ничего не должен
  • 12 декабря 2015 - 10:58
    Уже писал, но повторю
    Тут отписывается и немало уголовников. Они как правило на стороне преступника и закидывают грязью его жертв. Спорить с ними не нужно, для них есть органы государства для их преследования и изоляции.
  • 12 декабря 2015 - 11:05
    а ведь и точно -> Уже писал, но повторю
    Была тут статья про то как упоротый в щи урка ножом прохожему засандалил. И ведь нашлись среди комментаторов "...не все так однозначно...".
  • 12 декабря 2015 - 11:06
    Аркадий
    Для "Уже писал, но повторю" Я не уголовник ни когда не привлекался и проблем с законом ни когда не имел так как являюсь законопослушным человеком. Дедушку не оправдываю но и обвинять его не наше с Вами право если дело на то пошло! Значит была весомая провокация раз человек перешел черту. Поверь существуют преступления по вине самих потерпевших!!! пора бы нашим судам это тоже рассматривать как серьезное преступление ведь суд на то и суд что судить справедливо а не тупо по факту!
  • 12 декабря 2015 - 11:14
    Аркадий – Казань – сегодня в 11:06
    В голове у него была провокация. Встретил помершого 12 лет назад знакомого, а тот ему и говорит: "помнишь у тебя пальчик болел, а злой доктор лечить отказался...". Вот откуда вы, защитники убийц, лезете? Живешь, с ощущением, что все вокруг вменяемые. Преступления типа убийств, краж, разбоев, насилий порицаемы. Ан нет. Выискиваются адвокаты дьявола. А с виду наверное вполне себе нормальный человек, на улице мимо пройдешь и не подумаешь. Еще раз: дед - убийца, он это не отрицает. Убивать плохо, настолько плохо что даже для отъявленных отморозков в нашей стране введен мораторий на смертную казнь. Следовательно дед - плохой, оправдания его поступку нет!
  • 12 декабря 2015 - 11:15
    1
    Спасибо деду за победу!
  • 12 декабря 2015 - 11:27
    Гостю 1
    Такой же дед с тараканами в голове порешит за твои слова которые ему покажутся обидными. Как? Нравится?
  • 12 декабря 2015 - 11:27
    Гульназ
    Аркадий, Вы что это серьезно ? Я живу с Вами в одном городе и мне становится страшно.. Вдруг завтра Вам покажется, что я не так на Вас взглянула, не ту фразу сказала.. Если человек - урка, то это хоть сразу видно.!! А Вы замаскировались под приличного человека. Нет оправданий убийству !! Просто нет и быть не может, пока мы живем в цивилизованном государстве . Я не пишу, каким замечательным человеком Андрей Николаевич, которого я лично знала, в данном случае это не причем.
  • 12 декабря 2015 - 11:32
    Для Аркадия
    Аркадий, вам и мне Конституцией РФ ( сегодня ее праздник) даровано право на бесплатную медицинскую помощь. Если этим правом вы не можете воспользоваться, то тогда защищаете его. Тогда мы идем к главному врачу - не помогло, пишем обращение в Росздравнадзор - не помогло, обращаетесь к министру здравоохранения - не помогло, обращаетесь к премьеру и президенту. К сожалению, Аркадий, сегодня Конституция исполняется только на 40-50%, так что нам есть о чем подумать. Дальнобойщики вот уже начинают задумываться))). А вот убивать людей нам никто не разрешает, ни Конституция, ни Библия, ни Коран, ни правила внутреннего распорядка больницы.
  • 12 декабря 2015 - 11:34
    Чего добился дед? Как будто в тюрьме или в дурке ему будут везде дорожку выстилать. Если признают невменяемым санитары не будут церемонится. Ну а если вменяемый то в тюрьме тем более. Врач, которого он на тот свет отправил ангелом покажется. Так ему и надо. Сам свою судьбу выбрал. Правильно говорят кто хочет большего - потеряет все.
  • 12 декабря 2015 - 11:45
    горожанка
    хороший или плохой врач ,нельзя человека убивать....
  • 12 декабря 2015 - 11:51
    133
    Стыдно, что живу в этом городе. Страшно, что творится вокруг. Дед явно сошёл с ума
  • 12 декабря 2015 - 12:09
    Аркадий
    С чего кто то взял что я оправдываю дедушку? Ни кого я убивать за кривой взгляд не собираюсь. Вот сколько тут народа хоть один знает что такое убить человека пусть хоть этот человек преступник и враг??? Я говорю про то что ни когда не стоит оценивать людей!!! Все мы одинаковые и ни кто нам не давал право ставить себя выше на ступень! С любым человеком нужно говорить вежливо либо не говорить совсем но ни когда не показывать свою неприязнь! Дедушка пожилой он жизнь прожил и не нам судить как он ее прожил вполне возможно врач очень сильно его чем то задел за что он мог не простить его в силу своей религиозной принадлежности либо по иным причинам. Да согласен лучше бы той же тростью просто ударил но ни в коем случае не убивать. Порой мы не знаем истинных причин и глотаем то что нам преподнесут. Я к тому что не нам с Вами судить ни дедушку ни врача.
  • 12 декабря 2015 - 12:15
    дима
    Может доктор и профессионал и врач от Бога, но видать сильно деда обидел. Пять лет не каждую обиду носят, со смертельным исходом. И даже походы в мечеть обиду не простили... Деда не оправдываю. Если бы такие конфликты, как дела о врачебных ошибках с трупами пациентов решались таким образом, то знаете сколько трупов врачей было бы!
  • 12 декабря 2015 - 12:16
    Горожанка, аккуратней со словамИ
    Игорь, умник который писал про 40 девствинниц и кто то там еще! Не в одной религии мира не допускается убийство!!!...
  • 12 декабря 2015 - 12:25
    диме
    санитары в дурке, если дед невменяемый, уже не будут спрашивать обиделся дед или не обиделся. Иногда обижаться вредно для здоровья.
  • 12 декабря 2015 - 12:28
    -
    Теперь дед поближе познакомится с зековскими врачами или врачами из дурки. Вот там наверно полное взаимопонимание найдут.
  • 12 декабря 2015 - 12:32
    Лия
    Врача, конечно, жалко. Не надо было столь принципиально к шапке деда подходить. Пусть бы сидел в шапке, не в операционной же.
  • 12 декабря 2015 - 12:32
    Диме
    Дмитрий Вы получается провокатор? Раз обижаться вредно для здоровья то получается оскорбление вообще опасно для жизни?!
  • 12 декабря 2015 - 12:42
    Людмила
    Убийство не оправдывается ничем , перед всеми религиями и законом все должны быть равны.Вынашивать 5 лет план убийства ,не 5 лет же назад он стал невменяемым, если недавно видел умершего знакомого . Сколько ненависти , злобы , агрессии и это у глубоко верующего человека?!Заняться было нечем все 5 лет, как планировать убийство? Это что был смысл его жизни ?! Страшно становиться , если подумать , сколько таких вот ходят рядом , чуть что не понравиться и тебя нет .Никто не имеет право лишать другого человека жизни . Иди пожалуйся на врача, напиши жалобу, ну вылей свою агрессию на администрацию- разобрались бы . Я думаю 80 летнего пожилого человека обязательно бы выслушали , он ведь даже и не попытался.Ведь мастерить оружие - ума хватило и в 80 лет , а попытаться решить конфликт , если врач не прав - нельзя.До какой дури и идиотизма может дойти человек . И его можно так назвать - ЧЕЛОВЕК ?! , если все будут так решать вопросы , ни врачей , ни учителей , ни продавцов не напасёшься.
  • 12 декабря 2015 - 12:52
    Людмиле
    Вот по этому жить нужно дружно и уважать друг друга!!! Не нужно хамить! унижать! оскорблять! не причинять душевных травм людям! не нужно поддаваться на провокации! Вот именно наше безразличие пассивность и необузданная агрессия без повода нас людей и губит.
  • 12 декабря 2015 - 12:54
    Действительно
    Убивать нельзя! НО, вы рассуждаете как молодые здоровые люди. А если у деда действительно, возрастные изменения в психике? Он может живет в другой, своей, реальности (кто жил с выжившими из ума, поймет), и время там по другому идет, и рука болит, постоянно напоминая. Ладно хоть, "в бой, на фашистов" не кинулся. Я про то, что пожилых надо специальную диспансеризацию проводить, а лучше клинику для них геронтологическую создать.
  • 12 декабря 2015 - 13:12
    гостю 12:52
    За деда что ли печетесь? А кто будет уважать деда в тюрьме? Зеки? Там другие правила. Дед непонятно за что мстил...
  • 12 декабря 2015 - 13:13
    оля
    Со стариками нужно особо себя вести. Любая интонация в голосе, не тот взгляд и тд. ... и они способны на неодекватные поступки. Сама живу с такой мамой, как на пороховой бочке.
  • 12 декабря 2015 - 13:15
    Natalia
    Да, люди, когда болеют, очень уязвимы. А уж пожилые...
  • 12 декабря 2015 - 13:18
    оле
    Ну теперь санитары за любую интонацию, не тот взгляд быстро галлоперидол дедульке вкатят не спрашивая. Вот вам и особый подход.
  • 12 декабря 2015 - 13:20
    Natalia предыдущему
    А что, уголовную ответственность для санитаров уже отменили? Или они вне закона?
  • 12 декабря 2015 - 13:22
    гостю Natalia
    ВОООт к этому и надо было прийти надо сначала выяснить и привлечь, а не убивать. Насчет санитаров: А что они не так делают?? Поясните пожалуйста.
  • 12 декабря 2015 - 13:30
    умора
    Natalia рассмешила. первый раз наверно слышит что санитары в дурке должны спрашивать пациентов: а не поставить ли вам укольчик? Пациент: Нет не надо. Ну и ладненько. А еще наверно уговаривают на словах опасных для общества буйно-помешанных не буянить.
  • 12 декабря 2015 - 13:37
    ЖАННА
    Жалко врача ,кем бы он не был.Почему то вспомнил историю с Василисой!!!!Печально мы же в этом городе живем!!!!
  • 12 декабря 2015 - 13:37
    a
    Да что вы все всполошились? Виновен дед или не виновен решит суд, до которого деду надо еще дожить.
  • 12 декабря 2015 - 13:55
    666
    Дадут условно, в колонии он не выживет. А самое привольное - по амнистии в честь дня победы выйдет. Вот увидите!
  • 12 декабря 2015 - 14:57
    Гали
    Уважаемые коментаторы или попроще говоря отозвавшиеся! Остановитесь на миг и задумайтесь.. Разве адекватный, уравновешанный да еще в приклонном возрасте старик пошел бы на такое.Явно прослеживается глубоко засевшая проблема личности-одинокая жизнь соц., секс. дезориенация ,которая привела к неудовлетворенностьи жизни, да еще конфликтные ситуации с обидой на окружающих и тд и тп.Думаю психиатры разберутся. Меня обескураживает другое.Как можно всерьез рассуждать на тему "прав не прав" глупую жестокость сравнимую с тероризмом, который совершил этот сумосброт? Куда катится этот мир? Пусть земля будет тебе пухом Андрюха. Андрей мой сослуживец.Службу в армии мы проходили в Германии все два года вместе.До сих пор перед глазами его улыбчивое лицо.Доброта,дружеская помощь и ровные отношения с сослуживцами помогали ему прослужить успешно.Был нашим зам.ком.взвода в танковом батальоне.Его всегда отличала от других ребят целомудрие -взвешанный поступок.Гордился что он из татарии, он ведь родом был из Тетюши.Занимался серьезно там легкой атлетикой, был классным бегуном.В армии это конечно видно было, занимал всегда первое место.После армии поступил в мед.институт.И здесь в Казани нас судьба сново свела.Некторое время наши студ.общежития находились рядом.После института дороги к сожалению разьединились.Светлый был мой друг-отнополчанин...
  • 12 декабря 2015 - 16:12
    ильяс
    Лишать жизни человека не имеет право ни кто,жизнь человеку дает и решает когда остановить один,Всевышний,я не могу судить,был на приеме у покойника,сидел по 2часа на приеме,насмотрелся и наслушался всякого,версия про головной убор,утка,скорее всего все банально и просто.
  • 12 декабря 2015 - 16:23
    Сергей
    >Следователь и прокурор просили для бабая содержание под стражей сроком на два месяца, то есть до 12 февраля 2016 года, адвокат >Сахабутдинова просил более мягкую меру пресечения в виде домашнего ареста. Ключевым для решения судьи Ирека Фарзутдинова стал факт >того, что пенсионер уже пытался предпринять попытку убийства Железнова в 2014 году. Но тогда он не смог этого сделать из-за >технической неисправности оружия. В итоге судья принял решение оставить Сахабутдинова под стражей на ближайшие два месяца. Приходите когда убьют.
  • 12 декабря 2015 - 16:29
    123
    А если деду ещё кто не понравится? Если ещё какие обиды припомнит??? А если он ещё кому мстить пойдёт??? Ужас...
  • 12 декабря 2015 - 17:43
    На Ильича похож,мавзолей прверить бы.
  • 12 декабря 2015 - 17:56
    человек
    "никогда не был женат" - как будто в этом причина...
  • 12 декабря 2015 - 18:11
    человеку
    "Никогда не был женат"... А может это и ответ на вопрос... Может у деда было очень завышенное мнение о себе любимом? Может были завышенные требования к окружающим? В любом случае не оправдывает убийство.
  • 12 декабря 2015 - 18:16
    человек
    "Никогда не был женат"... А может это и ответ на вопрос... Может у деда было очень завышенное мнение о себе любимом? Может были завышенные требования к окружающим? В любом случае не оправдывает убийство. может или нет, не известно.
  • 12 декабря 2015 - 19:46
    Больной
    жаль врача, семью его! но сейчас врачи так обнаглели слов нет лишнее слово на приеме не скажут, за каждое слово в отношении проблем пациента хотят плату! что делать было старику за это безобразие? Конечно не убивать, но это крик души за нас больных пациентов обивающих пороги поликлиник сидящих в бесконечных очередях ждущих месяцами талонов на кровь и т.д.Когда же наконец кончится хамство равнодушие и рофигизм
  • 12 декабря 2015 - 20:24
    Елена
    Была у него на платном приеме с анализами мымы проконсультироваться, консультацию дал, а денег не взял за прием, сказал, что это наша обязанность заботиться о своих родителях и это очень важно
  • 12 декабря 2015 - 20:37
    Марк
    Доживает старик свою долгую и нелегкую жизнь. Много раз в жизни обижали его самые разные люди и по самым различным причинам,а может и просто без причин. Он все это терпел,никуда не жаловался- надеялся "аллах справедлив,разберется с обидчиком". А аллах про него забыл. Как -то поранил старик руку,кое-как на перекладных добрался до поликлиники,что в поселке ЗЯБ. А в это время туда на "Лексусе" подьезжает какой-то крутой мужик ( А лексус между прочим стоит более 3 миллионов рублей) Ну заходит старик в кабинет врача со своей болячкой и без денег естественно, откуда у восмидесятилетнего деревенского мужика деньги. Ну врач это дело просек и без лишних церемоний отправляет деда в Тукаевскую больницу. НУ а что такое Тукаевская больница все в городе наверное знают,рассказывать не буду. Скажу только Что когда мою восмидесятилетнюю тещу второй раз хотели положить в Тукаевскую больницу,она сказала,что туда не поеду,хороните лучше заживо. Глянул дед на врача, хотел напомнить ему про клятву Гиппократа. Глянул и узнал во враче крутого мужика с "лексуса", сообразил дед,что бессмысленно взывать к совести,молча проглотил обиду и пошел вон. Но про себя подумал: Доживу до краешка отмеренной мне жизни,а в последние два-три дня существования рассчитаюсь со всеми обидчиками. Мастерил дома потихоньку ружьишко. А когда пришел час Х, пошел и рассчитался с обидчиками. И плевать ему на все аресты и земные суды,жить то ему осталось всего-ничего. и господь его сильно карать не будет ,обижали то его многие,а накать то он успел только одного и за хамство и за лексус. Пишу это со знанием дела, так как сам уже старый, и меня тоже обижали безнаказанно и "гиппократы" и торгаши и помнить об этом к сожалению я буду до последних своих дней.
  • 12 декабря 2015 - 21:00
    зоозащитный солипсизм сработал!!
    Пока люди будут жрать животных, они будут убивать друг друга (фраза приписывается Пифагору) Тут не палец виноват, а "око за око", человечье за коровье.
  • 12 декабря 2015 - 21:05
    вася
    За полчаса до выстрела у меня мать в поликлинику вошла кровь сдать на анализ. Как подумаю что он в нее мог попасть... Был бы там лично в горло нож воткнул бы этому отморозку. Тихушник блин.
  • 12 декабря 2015 - 21:07
    Марк – Набережные челны – сегодня в 20:37 - Ты тупой до мозга костей.
    Моск включи! Тоже мне нашелся защитник обездоленных,то есть УБИЙЦ.
  • 12 декабря 2015 - 22:26
    Марку
    Очень мудро Вы написали, Марк. Сразу видно, что Вы многое в жизни повидали и пережили. Интуиция подсказывает, что такая трагедия на пустом месте не могла произойти. Должна быть очень серьезная и веская причина или, как Вы говорите, могли у дедушки за всю жизнь накопиться обиды за все унижения, несправедливости и оскорбления, а посещение этого врача стало уже последней каплей, и вот когда критическая масса созрела, у дедушки сдали нервы и он совершил такое безумие! К тому же, в статье написано, что дедушка стал странно вести себя, путаться - ему уже мерещилось, что видел человека, который давно умер. Это говорит о необратимых возрастных изменениях в мозге, о том, что мозговое кровообращение и психика нарушены, поэтому человек видит то, чего в реальности нет. С другой стороны, возможно, это даже Знак, звоночек от Всевышнего всем врачам о том, что каким бы ни был врач, какие бы у него ни были заслуги, в первую очередь он должен быть добросовестным и добропорядочным Человеком! Правильно написал здесь комментатор - врач: "Врач не имеет права отказывать в помощи больному человеку", а тем более пожилому, да еще с травмой! В его голове, сердце и душе должна постоянно присутствовать Клятва Гиппократа: "Не навреди!" Это должно быть приоритетом для любого врача, надо повесить эту клятву во всех кабинетах врачей, чтобы они каждый день с утра ее читали как молитву и никогда не забывали. Не зря народная мудрость гласит, что: "Словом можно убить человека, а можно и вылечить!" Добрым словом можно человека подбодрить, развеселить доброй шуткой, поднять настроение, вселить оптимизм, вылечить и даже продлить ему жизнь, а злым взглядом, грубостью, резкостью, равнодушием, пренебрежительным отношением - человека можно довести до инфаркта, инсульта, до смерти, или превратить его в разочарованного человека, который устал от несправедливости, равнодушия, хамства, и не видит выхода. От врача должна исходить доброта, участие, внимательность. Врач должен быть тактичным, добросовестным, дотошным, скрупулезно относиться к каждому пациенту, и тем более к легко ранимым пожилым людям, которые очень восприимчивы и обидчивы. Пожилые люди очень тонко воспринимают даже взгляд, тон голоса, они замечают малейшие нюансы, когда к ним относятся не справедливо или грубо. И у многих эти обиды сохраняются на всю жизнь. А сейчас ведь большая редкость встретить в бесплатных поликлиниках и больницах вежливых, внимательных, добросовестных врачей. Поэтому пожилые люди чаще всего просто не обращаются к врачам, занимаются самолечением. Я это знаю со слов родственников, соседей, знакомых. Только в экстренных случаях пенсионеры обращаются к врачам, когда нужна срочная медицинская помощь. Возможно, этот врач, действительно, был хорошим специалистом, хотя об этом достоверно могут судить только его реальные пациенты, а не многочисленные форумные комментаторы, которые могут являться просто коллегами этого врача, защищающими своего коллегу и корпоративные интересы. Следствие разберется. Я лично первый раз слышу о таком враче, и никто из моих родственников и знакомых тоже не слышал о нем. Нам всем, а не только врачам, надо внимательно, заботливо и по-доброму относиться к пожилым людям. Тогда не будет таких трагедий. Соболезнуем семье врача.
  • 12 декабря 2015 - 22:32
    Матушка
    Матушка - он-Дмитрий Николаевич всегда меня называл так как мне было 83года я была его пациентка .Он лечил коленные суставы ног и сделал на коленном суставе операцию .Огромное Ему спасибо ! Земля ему пухом .А убийце гнить в заключении или в психушке Бог или Аллах ему не простят .а посадить надо а то что у него на уме ?
  • 12 декабря 2015 - 22:37
    челнинка
    Жаль врача - как человека, а также и деда. Ведь правда, когда идешь в больницу надеешься на выздоровление, на хорошее к тебе обращение. В поликлинике толком и не смотрят,поэтому идешь в платную, где сидит тот же доктор и принимает за деньги. Делайте вывод. Убивать конечно грех. Народ очень зол за несправедливость.
  • 12 декабря 2015 - 22:46
    Петр
    Я не понимаю почему дед не пошел в свою поликлинику? Тукаевская современная поликлиника. Там есть просто шикарный рентген-аппарат. В четвертой поликлинике и рядом не лежал по возможностям. Сам пару лет назад при гайморите делал там снимок. Все четко видно даже не специалисту. Да и врачи там не бестолочи вроде были. Платил в кассу деньги, потому как не в тукаевском районе прописан. В очереди только долго стоял, хотя платных обещали отдельно, но подождал потому как лежачих подвозили много.
  • 12 декабря 2015 - 22:58
    Товарищам врачам
    Дорогие товарищи врачи, почитайте высказывания своих пациентов здесь и ужаснитесь. Если вас укокошат на работе, а это происходит сейчас через неделю, то часть пациентов не поверит, что вы работали честно и бескорыстно, еще часть будет сочувствовать вашему убийце. Вот такие времена наступили и такие нравы.
  • 12 декабря 2015 - 23:02
    й
    Подарю своей участковой на 8 марта не цветы и конфеты, а бронежилет и газовый болончик. Столько психов в городе оказывается, которые считают нормой убийство как средство разрешения конфликтов.
  • 12 декабря 2015 - 23:12
    й – – сегодня в 23:02
    Точно придется дарить бронежилеты.
  • 12 декабря 2015 - 23:13
    Natalia
    Когда человек различает только черное-белое и не видит нюансов, это тоже далековато от здоровой психики.
  • 12 декабря 2015 - 23:46
    надо задуматься о причинно-следственных связях
    А зачем дарить бронежилеты? Надо глубже и шире мыслить! Следует искоренять причину, а не следствие этой причины. Нужно просто всем сделать серьезные выводы! Врачам, медработникам надо срочно вспомнить Клятву Гиппократа, выучить ее наизусть и свято выполнять, добросовестно и самоотверженно исполняя свои обязанности. А социальным службам, управлению здравоохранения надо создать условия для качественного обследования и качественного лечения пожилых людей, где к ним было бы уважительное, внимательное и почтительное отношение, а не грубое, формальное и оскорбительное как сейчас. Тогда такие печальные события будут исключены. Цивилизованность государства, общества и его граждан определяется именно отношением к пожилым людям, а не созданием особых привилегированных условий только для богатых людей.
  • 13 декабря 2015 - 00:43
    Артем
    Читать некоторые комментарии просто противно: "Я поддерживаю деда", "по-делом", "врачи хамы" и прочее - за это НЕ УБИВАЮТ! Нахамили тебе - жалуйся! Хоть в министерство, хоть самому Путину! А так, пять лет копить обиду, изготовить оружие... а еще помолиться перед убийством! Либо бабай на всю голову больной, либо что-то тут не так.
  • 13 декабря 2015 - 01:07
    Natalia
    80 лет не 30. В таком возрасте самое время ходить по министерствам...
  • 13 декабря 2015 - 01:12
    да уж...(
    Действительно, в 80 лет откуда могут быть силы бегать по инстанциям? Да и не верят пенсионеры, что их кто-то защитит и поддержит!
  • 13 декабря 2015 - 09:57
    Хафис Хайдерович
    Сегодня Набережные Челны прощаются с врачом от Бога - Железновым Андреем Владимировичем! Весь город и Россия скорбит о этой ужасной трагедии, т.к. наш ВРАЧ ОСТАНЕТСЯ НАВСЕГДА НАСТОЯЩИМ ВРАЧОМ И ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы. Мы все приносим слова соболезнования родным и близким Андрея Владимировича. ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ ... Оплакивая такую потерю хочется сказать одно: " Наше общество серьёзно больно !". Убийство врача этим безумцем не имеет никаких оправданий ! Убийство врача - человека, который отдаёт себя ради помощи нам - это преступление ! Зимой 2008 года я получил сложную травму ноги, которая грозила мне сложной операцией коленного сустава. Андрей Николаевич спас мне ногу. Меня привезли на к нему на приём с загипсованной ногой от пятки и до спины. На костылях, а через 2 месяца я уже начал ходить с палочкой. Сегодня я уверенно хожу и за это я очень благодарен ВРАЧУ ОТ БОГА - АНДРЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ ЖЕЛЕЗНОВУ !!! Помню его профессионализм и сопереживание моей травмы... Помню его радостную улыбку от того, что у нас в Поликлинике №4 появился Артроскоп - это медицинское оборудование (аппарат), который позволяет оперировать сложные травмы суставов и "ставить на ноги" пациентов... Помню его случайные встречи в поликлинике и вопросы о моём самочувствии... Андрей Николаевич Железнов - ВРАЧ ОТ БОГА, который навсегда останется в наших сердцах... НИЗКИЙ ЕМУ ПОКЛОН...
  • 13 декабря 2015 - 10:06
    Хафис Хайдерович
    Прошу извинить за ошибку в отчестве, т.к. мне очень тяжело и больно за такую тяжёлую утраты НАШЕГО ПРОФЕССИОНАЛА - ВРАЧА - ТРАВМАТОЛОГА ПОЛИКЛИНИКИ №4 - ЖЕЛЕЗНОВА АНДРЕЯ НИКОЛАЕВИЧА...
  • 13 декабря 2015 - 12:02
    гражданин
    Оправдают старика,-и правильно поступят (по совести).
  • 13 декабря 2015 - 12:38
    Петру
    Если у вас есть полис медстраховки, то почему вы платили? По полису бесплатно по всей стране...
  • 13 декабря 2015 - 12:49
    наивному в 12:38
    потому что в своей поликлинике нет нужного врача, а нужный только платный приём ведёт. И так везде!
  • 13 декабря 2015 - 13:40
    гражданину
    А если вас убьет кто-то, кого вы сто лет назад обидели, его тоже нужно будет оправдать? Думаю, да (по совести-то).
  • 13 декабря 2015 - 13:57
    Очевидно в жизни убийцы
    Никогда не было любви, доброты. Как иначе можно 5 лет мастерить орудие убийства и кипеть ненависть. Страшно, что среди читателей есть немало лиц, которым созвучен и близок поступок убийцы. Вам срочно нужно идти за помощью или к психотерапевту или психологу, ведь такое состояние опасно и для вас самих и ваших будущих жертв. В Москве этим давно занимается психиатр Виноградов, у него лечатся люди, понимающие, что они могут убить. К сожалению накачка жестокости идет повсеместно, в том силе по телевидению. Растет приток лиц, поучаствовавших в боевых действиях в конфликтах последних лет. Психологическая помощь им организованно не оказывается и это очень плохо. Остается уповать на их собственное благоразумие.
  • 13 декабря 2015 - 14:04
    Игорь
    Страшно становиться от количества неадекватов,оправдывающих убийство.Вот из них потом такие дедушки и получаются.
  • 13 декабря 2015 - 15:02
    для кисс – – сегодня в 14:57
    А мне все понятно. В федеральных СМИ тоже самое напечатано. Хотя... пусть следствие разбирается кто куда ходил, чем занимался. Нам остается ждать справедливого суда.
  • 13 декабря 2015 - 17:26
    МАТУШКА 83 года повторно
    Приношу соболезноваие семье Андрея НИКОЛАЕВИЧА ИЕГО РОДИТЕЛЕМ ПЕРЕЖИВАЮ .ПЛАЧУ .уБИЙЦЫ НЕТ ПРОЩЕНИЯ ! оН НЕ ПСИХ! оН ЗЛОЙ . МСТИТЕЛЬНЫЙ УРОД НАШЕГО ОБЩЕСТВА! тАКИХ УРОДОВ НАДО БОЯТЬСЯ .А НЕ ОПРАВДОВАТЬ дЕДА НЕ ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ А В КАТАЛАШКУ .ОН ТАМ УЗНАЕТ .ЧТО ЕСТЬ ЧТО И ЧТО ПОЧЕМ ? ОПРАВДАНИЯ НЕТ !!! ВРАЧУ АНДРЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ !!!!
  • 13 декабря 2015 - 18:31
    А я должна внести ка аплю дегтя в образ этого горе врача рвача до сих пор-помню воспоминание 10 летнетней почти давности отношение к больным хоть иэвоспоминанвоспоминанипрошло почти 10 лет без денег разговаривает сквозь зубы на всех орет хамит ! Нет о нем светлых воспоминанин
  • 13 декабря 2015 - 18:46
    – – сегодня в 18:31
    У вас есть право обратиться к другому врачу. Остальное вообще неинтересно...Или обратиться к знахарям если ненавидите людей в белых халатах.
  • 13 декабря 2015 - 18:55
    Natalia
    Так уж 10 лет прошло, наверно обратились и без ценных советов.
  • 13 декабря 2015 - 19:24
    зачем обобщать?
    У вас есть право обратиться к другому врачу. Остальное вообще неинтересно...Или обратиться к знахарям если ненавидите людей в белых халатах. ? А разве этот комментатор написал, что он ненавидит людей в белых халатах? По-моему, комментатор однозначно здесь дал характеристику только именно этому конкретному врачу, которому посвящена данная статья! Не надо обобщать и делать глобальные выводы, исходя из своих домыслов и фантазий, дорогие товарищи!
  • 13 декабря 2015 - 19:58
    Сосед
    намедни 2е знакомых высказались, оба по прописке к 4й относятся. с молодого не помню, сколько хотел, а пожилому 50 тыс озвучил за медкомиссию. Откуда у пенсионера такие деньги? Пошел к другому врачу, бесплатно прошел и уже прооперировали по квоте. Более зажратых врачей, чем в челнах наверное во всей стране нету. Убийцу ни в коем случае не оправдываю, не по мужски это в спину стрелять, но народ реально уже довели. Все вменяемые знакомые давно в Казань к врачам гоняют. Вдумайтесь, до чего надо довести городскую медицину, чтобы вот так стало. (((((((((((((((((((((((((((((((( Печально и горько всё это осознавать.
  • 13 декабря 2015 - 20:15
    надо быть чуткими и доброжелательными
    Врачей в Челнах не хватает, поэтому, видимо, некоторые врачи злоупотребляют этим, и выкачивают из людей последние деньги, ведь ради здоровья больные готовы отдать даже последнее! Но надо же иметь чувство меры, нужно учитывать: пенсионер перед тобой или богатый бизнесмен! Нельзя же со всех требовать одинаково, так как многим больным это просто не под силу! К пенсионерам должно быть чуткое, уважительное, благодарное, доброе отношение, ведь все тяготы, которые выпали нашей стране, именно они вынесли, выстояли, и дали возможность нам выжить!
  • 13 декабря 2015 - 20:27
    последнему
    А сейчас и так меньше их станет. И кому легче? Очередь увеличится. А то и вовсе придется ехать в другой город. Мне не надо чуткости. Мне надо конкретное лечение. А кому нужна чуткость пусть обращается к психотерапевту. Или ищет подходящего врача для себя любимого.
  • 13 декабря 2015 - 20:49
    Мы так мало знаем о своих обязанностях и о чужих правах.
    В Федеральном законе об основах охраны здоровья можно найти следующее, что граждане обязаны соблюдать правила поведения пациента в медицинских организациях, кроме того врач может отказать пациенту в обследовании и лечении по согласованию если это не угрожает его жизни и здоровью. Это касается тех кто прикреплен к территориальному учреждению. А если не прикреплен то тем более никто не обязан. (исключение угроза жизни). В случае с дедом он не находился при смерти и не страдал опасной инфекцией, не был прикреплен к этой больнице. Вопрос на засыпку: ну и причем здесь врач?
  • 13 декабря 2015 - 21:45
    Тут ещё один момент просматривается
    В ДУМ Татарстана сообщили, что Сахабутдинов никогда не был имамом (священнослужителем) в системе, но его односельчане рассказали, что всегда, когда речь шла о проведении каких-то обрядов, он активно принимал в них участие. Видимо, он был как бы неофициальным имамом, который проводил все обряды - такие люди есть во многих селах, хоть татарских, хоть русских, хоть других, они активно участвуют в религиозной жизни, изучают все обряды, активно принимают в них участие и постепенно становятся авторитетами в обрядовых процедурах. Вероятно, он стал убежденным мусульманином. И не связана ли в связи с этим его обида на требование снять мусульманскую шапочку? Может, он воспринял это требование как покушение на его религиозные убеждения?
  • 14 декабря 2015 - 15:15
    Лея Казанская.
    Отомстил дед всем сразу и за себя и городу ,оставив людей без врача.
  • 15 декабря 2015 - 02:19
    виктор
    может теперь врачи задумаются что нельзя вести с людми по хамски-следующие будут чиновники-довели народ уроды
  • 15 декабря 2015 - 09:20
    Челнинка
    Скоро еще хуже будет ,надо будет платить за вызовы скорой помощи ,если больше 4 раз в год, и за посещение врача более 8 раз в год.А как жить нам пенсионерам ,если целый букет болезней.Приезжала к нам в гости тетя из Башкирии,когда она споткнулась и ушибла руку,мы повезли в травмпункт в БСМП, просидели в очереди, нас не хотели принимать, мотивирую,что она приезжая.Кое как уговорили принять,приняли из-за того,( что она ветеран труда сам хирург сказал)перелома не было,рентген показал перелом старый,не правильно сросшийся, ушиб ,наложили лангет.Через некоторое время я повезла ее домой,пересадка в Уфе,(пошли в больницу в Уфе,там внучка ее лежала,)и она опять упала и сильно ободрала кожу руки,в больнице пошли в первую очередь к хирургу,опять слушали высказывания, что надо дома сидеть ,а не по гостям ездить,перевязали руку и сказали,что бы дома обратились к хирургу и зашили кожу,а дома врач только в районной больнице.Мне самой надо делать операции на руки -контрактура,хирург сказал надо делать операцию, сумму назвал,я до сих пор не могу сделать, потому что все накопления отдала на протезирование зубов,еще и занимала,отдаю по немного.Соболезную семье погибшего, жалко человека ,какой бы не был .
  • 15 декабря 2015 - 09:57
    Юлия
    Марк...вы опасны для общества...завистливый и обиженный....работать надо, чтобы лексусы иметь....а вы некчемные злопыхатели тока на перекладных можете ездить и обвинять кого-то...стыдно за общество, что оправдывает дебилов.
  • 15 декабря 2015 - 10:35
    Юлие
    А мы и работаем, только на зарплату лексусы и яхты не купишь, если уж на то пошло!
  • 15 декабря 2015 - 10:41
    Марк ее просто опасен
    Он следующий кандидат , может тоже уже замышляет убийство, да не наступили его последние 2-3 дня существования на Земле.. Ведь он оправдывает человека, который в последние 2-3 дня хотел не людям сказать спасибо, не отдать долги чести совести, благодарности, любви- да и слов то таких этот человек не знал , не ведал , в Коране их тоже пропускал - а готовил убийство . Итог всей жизни - скопить все обиды - выбрать самую страшную - и вперед!!! Светлая сказочка у Марка получилась.. Он ее и детишкам своим рассказывает да и внучкам уж наверное.. Дабы не оскудела Земля русская ( или нерусская- не важно). А главное -после нее так хочется людей любить!! А пациентов- особенно!
  • 15 декабря 2015 - 11:09
    Юлие – – сегодня в 10:35
    Да ну! Вы же просто работаете. Пришли,смену отработали как попало и всё. А вы попробуйте не работать просто,а ЗАРАБАТЫВАТЬ.))) Это разные вещи.
  • 15 декабря 2015 - 11:14
    Марку
    А чего дед поперся именно в эту поликлинику? У него по дороге было поликлиника № 2,№8 , Тукаевское ЦРБ. А ему подавай именно лучшего врача ортопеда. А не слишком ли возомнил о себе этот колхозник? Болен - иди по месту прописки,НЕ ЛЕЗЬ НЕ В СВОЮ ПОЛИКЛИНИКУ -ТЫ НЕ ОДИН. А защищать убийцу может только либо УБИЙЦА,либо ЧЕЛОВЕК С НЕНОРМАЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ.
  • 15 декабря 2015 - 11:18
    последнему
    Есть врачи, которые работают в нескольких местах, но живут на зарплату. И есть врачи, которые якобы зарабатывают - пока больной не положит в карман требуемую для турпоездки с любовницей и ее сыном на зимние каникулы, фиг он получит медпомощь.
  • 15 декабря 2015 - 11:18
    да-с
    похвалили доктора вот и пошел к нему, хотел как лучше
  • 15 декабря 2015 - 11:23
    последнему – – сегодня в 11:18
    ЭТО ТОЛЬКО ГОЛЫЕ СЛОВА! Я когда обращаюсь к врачу,то нахожу нужные слова,не деньги сую(если конечно это не платное оказание или клиника)и меня принимают и лечат. Есть врач который даже домой ко мне приезжает,денег не берет с меня. А я не чиновник,не миллионер,я простой программист.))) Не будь сволочью и люди к тебе потянуться.
  • 15 декабря 2015 - 11:24
    да-с – – сегодня в 11:18
    да-с – – сегодня в 11:18 похвалили доктора вот и пошел к нему, хотел как лучше - Значит будь добр и слушай что тебе говорит доктор,а не диктуй свои условия.)))
  • 15 декабря 2015 - 11:25
    другое мнение
    Старика обвинили в том, что он активный член ТОЦ. А что такого он подписал плохого? Примешали к его преступлению политику, а вся политика старика, чтобы сохранили память, традиции, веру, землю. Обидел, оскорбил, унизил его человек - вот и случилась трагедия. Был бы не врачом, а сантехником, сделал бы старик то же самое. Потому что не нашел бы другой способ защиты своего человеческого достоинства. Право иметь достоинство нынче только у богатых?
  • 15 декабря 2015 - 11:29
    Кисс
    Мнения разделились! Одни оправдывают убийство прикрываясь якобы хамством врачей и деньговымогательством. Вторые просто возмущены убийством,предумышленным. НО НЕ КАКОЕ УБИЙСТВО НЕЛЬЗЯ ОПРАВДАТЬ ,ЕСЛИ ОНО СОВЕРШЕНО НЕ ПО ЗАКОНУ И НЕ ПО РЕШЕНИЮ СУДА (исключение насильники и убийцы). Врач вымогает деньги - иди в прокуратуру.
  • 15 декабря 2015 - 11:32
    другое мнение – – сегодня в 11:25
    А может этот старик сторонник ИГИЛ? Ты откуда знаешь. Но убивать человека за то,что он имел полное право отказать в приёме НЕЛЬЗЯ. Вообще то этот Мусабай надо хорошенько потрясти,там правые исламисты засели наверно.
  • 15 декабря 2015 - 11:35
    ну да, засели))
    Там они все правые, потому что действительно нельзя оскорблять стариков, даже если ты ездишь на крутой тачке, катаешься по заграницам, спишь с кем хочешь.
  • 15 декабря 2015 - 11:38
    Юлие
    Вы не правы, не злитесь, спокойно. А Вы как зарабатываете? я,да, работаю от звонка и до звонка, т.е. с 8.00 до 17.00,хоть и на пенсии уже.И что? это повод меня унижать?Честно проработала на одном месте 35 лет, ни лексусов ни яхт не заработала, а теперь если я , не дай бог, заболею с меня надо три шкуры драть? А Вы представьте как бы мы жили если бы все учились, работали и относились друг к другу ЧЕСТНО,с УВАЖЕНИЕМ.
  • 15 декабря 2015 - 11:39
    можно уже резюмировать все обсуждения
    Нельзя никому никого убивать. Нельзя никому никого унижать, оскорблять, обижать. (Врач должен спокойно и понятно объяснить, где больной может получить медпомощь, если сам врач оказать ее не может в силу независящих от него самого причин.)
  • 15 декабря 2015 - 11:41
    Для другого мнения
    Совершенно с с Вами согласен. Этим вообще наверно должны заняться соответствующие службы. Все не должно быть завязано на старике.
  • 15 декабря 2015 - 12:04
    успокойтесь
    Компетентные органы во всем разберутся.
  • 20 декабря 2015 - 18:04
    После почтения ваших комментариев
    "И вот, в конце одной из последних смен, отпахав сутки единственным дежурным терапевтом на стационар в 1200 коек я окончательно осознал, ЧТО Я НЕ ХОЧУ больше заниматься самой презираемой и ненавидимой населением Российской Федерации профессией. И, в дополнение, одной из самых скудно оплачиваемых." Из дневников врачей....
  • 20 декабря 2015 - 18:55
    Natalia
    Ну это правильное решение. Если что-то делать, то делать от души. Тогда и уважение, и прочие бонусы придут сами собой. А если не от души, то и смысла никакого нет этим заниматься.
  • 18 марта 2016 - 06:14
    Лишил город такого врача. Я лечила внука у него. Врач от Бога. На этого старика и смотреть противно, не то что лечить.
  • 18 марта 2016 - 07:56
    Алла
    Гаденыш лишить огромный город такого врача. Я лечила внука у него - это врач от Бога. Вечная память ему. Если он брал за лечение деньги, он лечил пациента в отличие от других врачей. Я лечила зуб, взяли 5000 тыс руб. А на девятый день пломба вылетела. Это нормально? Ненавижу этого деда. Молю Бога, что бы он получил по полной за свое преступление.
  • 3 апреля 2017 - 08:07
    Пенсионерка
    Мне жаль этого деда !да ,он пожилой человек ,а доктор должен был его принять ,помощь ,даже только за то что он пожилой !А что это за слово ,снимите головной убор !он мусульманин и не обязан снимать головной убор !Все им денег мало ,не захотел помощь человеку !не понял ,что у него ,даже стоит просто так вежливо поговорить с пожилым человеком !Будьте внимательны к пожилым людям !не все меряется только деньгами !жаль конечно и доктора !
  • 3 апреля 2017 - 08:41
    55 лет
    Да Железнову наверное повезло, он не дожил до 85 лет. Какими мы будем в этом возрасте, что будем выкидывать, один бог знает, если доживем конечно. В этом возрасте старички становятся как дети. Чем старше становлюсь, тем чаще об этом задумываюсь.
  • 3 апреля 2017 - 09:02
    Пенсионерке
    Религиозный фанатизм - отягчающее обстоятельство для этого преступления. Может нам ещё перед игиловчами раскланиваться и расшаркиваться?
  • 3 апреля 2017 - 09:36
    причем здесь фанатизм
    дней 10 назад Путин призвал покончить с хамством в приемных и регистратурах поликлиник и больниц, а неделю назад губернатор Краснодарского края обещал безжалостно увольнять врачей-хамов, в обоих случаях никакой речи не было о религии
  • 3 апреля 2017 - 10:04
    для 9:36
    А Вы знаете, что во многих поликлиниках (регистратурах), аптеках ...установлены видеокамеры для наблюдения за сотрудниками и клиентами ? И в большинстве случаев, когда поступают жалобы на хамство медиков, при рассмотрении жалобы, при просмотре видеозаписей, получается совершенно обратная ситуация - ПОСЕТИТЕЛИ хамят медикам... Кто-то из главврачей Челнов об этом рассказывал... Пословица есть...про зеркало ... и про соринку в глазу.... А дед, застреливший врача - убийца...Пусть сидит, нельзя такого на улицу выпускать...мало ли на кого ему обидеться захочется....
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени