Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Пенсионерка планировала вырастить урожай из украденых в челнинском магазине семян

Сотрудники службы безопасности гипермаркета строительно-отделочных материалов 15 марта заметили сред...

Сотрудники службы безопасности гипермаркета строительно-отделочных материалов 15 марта заметили среди покупателей подозрительную посетительницу. Проследив за ней,  они увидели, что  часть товара с прилавка она складывала в корзину, а часть – в карманы куртки.  

Когда женщина  заняла очередь в кассу, служба охраны вызвала полицию. Покупательница была задержана, и в ходе личного досмотра у нее изъяли похищенное. Причиненный ущерб представители администрации гипермаркета оценили в  1930 рублей.

В итоге 61-летнюю жительницу Тукаевского района доставили в отдел полиции «Электротехнический». Ей  грозит наказание, предусмотренное статьей 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба УМВД города.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 16 марта 2016 - 09:47
    Хороший урожай получается только из украденных семян,общеизвестный факт. Прошу дело закрыть.
  • 16 марта 2016 - 10:13
    Галина
    Пенсия маленькая.Не дали пенсионерке собрать урожай. Пенсия у нее скорее всего меньше прожиточного минимума.Где ж на семена-то взять деньги.Эх жизнь, оставили без урожая.
  • 16 марта 2016 - 10:18
    Катя
    У меня мама тоже пенсионерка, но за всю свою жизнь ни разу чужого не взяла. Ни разу. Говорит, лучше пусть у меня отсохнет рука, нежели я что-то украду. Поэтому дело не в пенсии
  • 16 марта 2016 - 10:19
    ответ галине
    можете заплатить за нее - и дело закроют думаю
  • 16 марта 2016 - 10:33
    1930 рублей
    Это не 2 пакетика семян, я думаю.
  • 16 марта 2016 - 10:35
    ё-моё
    нас тоже ежегодно обкрадывают - семена некачественные ...но бабуля увлеклась)))
  • 16 марта 2016 - 10:36
    123
    Семена в некоторых магазинах (гипермаркетах строительно-отделочных материалов) стоят 1руб. - 1руб20 коп.Выбор большой, всхожесть нормальная... На любую, пусть и небольшую пенсию накупить можно...
  • 16 марта 2016 - 10:45
    Кстати
    Дорогие семена= не значит хорошие. К нам в основном везут F1-дети родительские свойства не повторяют. Плод большой, красивый. Захочешь развести сам на другой год- а там вырастет черт те что!!! Лучше сажать старинные, местные, районированные семена. И знает эта пенсионерка ведь прекрасно- в своем огороде посади весной плоды- морковку, свеколку, репку- семян будет- море. Оставь пару помидор на семя, огурцов. Укроп- как сорняк. Ворованное- слаще!!!
  • 16 марта 2016 - 11:50
    Ytgjyznkbdsq
    Того количества семян, что она пыталась украсть, хватило бы на десяток садовых участков, скорее всего воровала, чтобы потом торговать на улице ими, или выращенной из них рассадой.
  • 16 марта 2016 - 12:54
    Кстати
    Семена с Эф-1 никогда на следующий год не вырастут.
  • 16 марта 2016 - 14:46
    Кстати)
    Не берите сейчас семена на улице- они уже "убитые" нашими морозами, и всхожесть у них не более 10%! Даже в мае семена не берите на улице- их там продавали с января-февраля и до.... Еще из детства своего помнится- бабуля всегда говорила так- семена, которые остались на холоде- мертвые, из них не вырастет ничего. Мы не верили, сажали, убеждались в ее правоте. Семена надо покупать только в отапливаемых торговых центрах, чтобы потом не плакать и не покупать еще.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени