18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Уголовное дело в отношении бывшего директора челнинского ПАДа пополнилось новыми фактами

Уголовное дело в отношении бывшего директора челнинского ПАДа пополнилось новыми фактами

Сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию к...

Сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД Набережных Челнов установлены новые факты злоупотреблений, совершенных Фаридом Киямовым в годы его работы директором МУП «ПАД».

18 января в отношении него были возбуждены еще два уголовных дела по статьям «Присвоение или растрата» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Как узнали «Челнинские известия», Ф. Киямов в январе 2015 года заключил с ООО «Челны-Сервис» договор на поставку технической соли для нужд предприятия автомобильных дорог на сумму 7,8 млн рублей. Однако, действуя по предварительному сговору, доставку груза с места отгрузки (из города Стерлитамака) директор осуществил за счет техники и средств ПАДа. По данным бухгалтерии, расходы составили 320 тысяч рублей.

Напомним, Фарид Киямов был задержан в своем рабочем кабинете 12 августа 2016 года и заключен под стражу до 1 февраля текущего года. Эти меры в отношении него были предприняты в связи с выявленными фактами превышения им должностных полномочий. В деле фигурирует сумма более 24 миллионов рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?