Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Покупка норковой шубы обернулась стрессом для жительницы Челнов

75-летняя жительница дома 58-го комплекса впустила в свою квартиру незнакомку, которая предложила &n...

75-летняя жительница дома 58-го комплекса впустила в свою квартиру незнакомку, которая предложила  по дешевке купить норковую шубу – всего за 16 тысяч рублей. Пожилая женщина примерила – ей  понравилось, и она рассчиталась за покупку золотыми сережками стоимостью 6 тысяч рублей, остальное отдала наличными.  Позже, когда продавец ушла, и покупательница посоветовалась со знающими людьми, выяснилось,  что обновка сшита из искусственного меха.

Пенсионерка обратилась с заявлением в отдел полиции.  Там, после проверки, челнинке отказали в возбуждении уголовного дела, аргументировав это «отсутствием состава преступления».  Следователи объяснили свои действия тем, что шуба из искусственного меха обходится как раз в 15000-20000 рублей. Деньги же пострадавшая отдала продавцу с улицы добровольно,  понимая, что шуба из натуральной норки стоит гораздо дороже. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (25)
  • 11 июля 2017 - 10:30
    й
    Какая разница во сколько обходится искусственная шуба, она продавала её под видом норковой. Это и есть мошенничество.
  • 11 июля 2017 - 10:37
    123
    Голова нужна не только для того, чтобы шапку носить (или ею есть...), но и думать иногда неплохо бы... А в 75 лет надо понимать, что норковая шуба не может стоить 16.000 руб.
  • 11 июля 2017 - 11:36
    Хотелось бы посмотреть,какая у тебя будет в 75.
  • 11 июля 2017 - 11:40
    Но вот так обманывать стариков тоже не годится. Оказывается наша полиция таким вот образом избавляется от "висяков". Обманули-сама виновата, убили-сама напросилась.
  • 11 июля 2017 - 15:01
    Даже мухлеж ТФБ
    с переоформлением вкладов старикам признали мошенничеством. А тут... короче, юристы(((
  • 11 июля 2017 - 15:32
    :)
    Вообще-то мошенничества фактически нет. Это со слов бабульки мы знаем,что якобы продающая сказала,что шуба из норки.Это весьма спорный момент.Вопрос в другом.А где бабулькины глазки были? Глазки то видели,что ручки брали.
  • 11 июля 2017 - 16:28
    Горожанка
    В самом деле, мошенничества нет, а есть неизлечимая жадность и глупость! Говорят,мудрость приходит с возрастом... В данном случае-пришел только возраст.. ((( В 75 пора о душе подумать, а не в норковой шубе выпендриваться! Она что, дочка Кощея бессмертного? Эйнштейн сказал:"Две вещи бесконечны- человеческая глупость и Вселенная".
  • 11 июля 2017 - 17:17
    продолжение к 16:28
    ....хотя, насчёт Вселенной я не уверен... :))
  • 11 июля 2017 - 17:54
    миша
    Бог шельму метит
  • 11 июля 2017 - 18:39
    Шульга
    Для чего 75 летней женщине норковая шуба? Во первых на морозе с норковой шубой холодно, мутон теплее, во вторых для одной шубой необходимо 40 живых норок. Тот покупает такую шубу грех убиенных берет на себя.
  • 11 июля 2017 - 18:47
    Я
    Ношу норковую шубу.ОЧень тепло!Мутон тяжелый
  • 11 июля 2017 - 18:48
    Шульге
    для чего? Почти каждая женщина мечтает о норковой шубе.Это такой пунктик. Вот она всю жизнь бедная мечтала, и подсунули фигню.Жалко ее.
  • 11 июля 2017 - 19:56
    евгения
    норковая шуба очень теплая...зря это пишите
  • 11 июля 2017 - 20:03
    Евгение
    почему зря?
  • 11 июля 2017 - 20:59
    Кстати
    Мало кто сможет отличить искусственную норку от настоящей)) Так что еще многие будут ей завидовать..
  • 11 июля 2017 - 21:27
    Муж жены одетой в шубу
    "Каждая женщина мечтает о норковой шубе", "Многие будут ей завидовать" О чем вы? Норковая шуба перестала быть недосягаемым предметом гардероба. Оглянитесь зимой вокруг. В норковых шубах ходит половина женщин Челнов. Каждая уважающая себя доярка продаст своих коров, но будет ходить в норковой шубе. У нас на работе вся бухгалтерия одета в шубы как солдаты в шинели. Скоро уже детей начнут в норковые шубы одевать. Правда все эти шубы и свингеры сшиты как под одну копирку и одетая в такую шубу женщина теряет свою индивидуальность.
  • 11 июля 2017 - 21:49
    Судья
    Вещи надо покупать в магазине !Жадный платит дважды ,хотят и бесплатно и норку ! И уже давно не модно носить шубы !Одевайтесь модно !!!
  • 11 июля 2017 - 21:49
    Юлия
    Сейчас такие зимы, что искусственная новая шубка более нужная покупка, чем натуральная. Кстати есть искусственные шубки, которые стоят недешево!
  • 11 июля 2017 - 21:54
    Мужу жены
    Какая бухгалтерия? Все уборщицы в норке!
  • 11 июля 2017 - 22:02
    321
    А у нас дворник в одно время ходил в пиджаке "Маde in Франция" и носил длинный кожаный плащ..А вы говорите норковая шуба
  • 11 июля 2017 - 22:15
    Судья
    В деревнях все доярки в норковых шубах,и это правильно ,им холодно ,очень рано идут на работу ,пусть носят !
  • 11 июля 2017 - 23:18
    для 22:02
    Ой, и у нас в 28 комплексе дворник ходил одно время в длинном кожаном плаще и светлой шляпе с широкими полями... Может один человек???
  • 11 июля 2017 - 23:38
    Алекс
    зачем нужна вообще эта полиция,толку от нее.
  • 12 июля 2017 - 06:52
    ольга
    В таком возрасте некоторые уже с головой не дружат , вот и попадаются в лапы к мошенникам . а они всё изощрённее стают с каждым годом . Никто от них не застрахован . Но поговорку , бесплатный сыр только в мышеловке , ещё никто не отменял . Будем бдительнее
  • 12 июля 2017 - 18:46
    Дамир
    Жалко бабулю
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!