18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Автоинспекторы задержали в Челнах водителя с галлюциногенными грибами

Мужчина спрятал их под обшивкой автомобиля

На контрольном посту полиции «Тула-1» сотрудники ГИБДД  Челнов остановили для проверки документов автомобиль «Дэу». Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

 

За рулем иномарки был ранее судимый 34-летний житель Черногорска. При беседе с полицейскими водитель вел себя подозрительно и сильно нервничал. В результате досмотра легковушки под обшивкой, со стороны переднего пассажирского места, был обнаружен пакет с наркосодержащими грибами. Экспертиза установила, что в них содержится психотропное вещество псилоцибин массой 60 граммов.

 

Водитель пояснил, что решил устроиться на работу в Москве. В интернете он прочитал, что в одной из лесопарковых зон Московской области растут грибы, которые спасают от депрессии и алкоголизма. Мужчина заявил, что грибы он собрал и высушил для личного потребления.

 

«Грибник» задержан. Стражи порядка возбудили на него уголовное дело по статье 228.1 УК РФ  «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере».

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?