18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Челнинцу, угонявшему автомобили для продажи, вынесли приговор

Его задержали

В Набережных Челнах мужчина угонял автомобили для продажи. Его задержали и осудили. Какое наказание он понес, рассказали в городском суде.

 

В октябре 2022 года ранее судимый мужчина, находясь в автомобиле, увидел, что водитель уронил ключи. Предупреждать его об этом не стал. Вместо этого дождался, когда автомобилист ушел, после уехал на чужой машине. У похитителя возник умысел продать транспорт. Он поставил на него другие номера, чтобы беспрепятственно доехать до места продажи. Документы водителя из портмоне выбросил, а 23 тысячи рублей забрал себе.  

 

В ноябре мужчина угнал еще одну припаркованную иномарку. Он разбил пассажирское стекло, проник в салон, завел двигатель находившимся в салоне ключом. Однако уехал недалеко, бросил автомобиль и скрылся.

 

Свою вину подсудимый полностью признал. По статьям «Кража», «Неправомерное завладение автомобилем», «Похищение паспорта» ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 3 месяца. Наказание будет отбывать в колонии строгого режима. Также с него в пользу потерпевших взыскано 718 000 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?