18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Челнинцы в один день перевели мошенникам около 6 млн рублей

Им звонили из Москвы

Потерпевшие – трое жителей Набережных Челнов в возрасте 32-35 лет – обратились  в отдел  полиции с заявлениями. Они указали, что лишились  крупных сумм денег, и произошло это в один день - 25 января.

 

Сценарии действий злоумышленников схожи. Челнинцам позвонили якобы сотрудники банка и сообщили, что на их имена оформлены кредиты.  Для решения проблемы необходимо было оформить  займы на такие же  суммы  и перевести  на указанные  счета.

 

Мужчины последовали советам консультантов: взяли кредиты по 2 миллиона и 1,9 миллиона рублей. Затем перевели средства на незнакомые счета.

 

В настоящее время проводится  проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье  159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

 

В ходе начатого разбирательства установлено, что переговоры с потерпевшими велись по номерам, зарегистрированным в Москве.  

 

Кстати, по данным УМВД Набережных Челнов, в течение 2022 года было совершено 1356 дистанционных мошенничеств и 622 кражи с банковских счетов. За совершение дистанционных преступлений было задержано 245 человек. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?