18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Фигурантам дела о взятках в медколледже Челнов инкриминируют еще пять эпизодов

Возбуждены новые уголовные дела в отношении взяткодателей.

Уголовное дело в отношении экс-директора медицинского колледжа Светланы Вахитовой попонилось новыми фактами. Как сообщают собственные источники, к главным фигурантам - Вахитовой и ее дочери - присоединились еще пятеро, подозреваемые в даче взятки. Среди них большинство – студенты, которые за наличные деньги в размере 90-150 тысяч рублей купили себе возможность учиться в учебном заведении.  В отношении них и еще других взяткодателей -  родителей возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ «Дача взятки».

 

Уголовное дело по взяткам в медколледже в городской суд будет направлено в январе 2022 года. С учетом того, что домашний арест экс-директора колледжа истекает 30 ноября, мера пресечения будет продлена.

 

Как мы ранее сообщали, 67-летнюю челнинку подозревают в превышении должностных полномочий и получении взяток в особо крупном размере. Вместе с ней в коррупционный скандал попала ее дочь, работавшая руководителем отдела дополнительного профессионального образования. По версии следствия, за полтора года семейный клан присвоил около 540 тысяч рублей. Обе женщины  были арестованы в конце июня. Своих должностей они лишились, согласно заявлениям  об увольнении по собственному желанию.

 

В ходе обыска в доме экс-директора были изъяты и приобщены к делу  расписки о передаче в долг суммы в 18 миллионов рублей, также обнаружены наличные деньги  – около 2 миллионов рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?