18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Мошенники рассылают жителям Татарстана сообщения о возврате пенсионных накоплений

Полиция и Пенсионный фонд просят не идти на поводу у криминальных элементов.

Мошенники рассылают по почте жителям Татарстана уведомления о возврате страховых выплат. Одно из таких уведомлений пришло на электронный адрес корреспондента "Челнинских известий".

 

В нем говорится, что в соответствии с федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании РФ" ему оформлен возврат страховых накоплений. Но из-за технического сбоя в системе автоматическое поступление средств невозможно. Поэтому необходимо запустить операцию вручную. Для этого нужно нажать на надпись "Возврат" и далее следовать инструкции.

 

Как сообщили в полиции, ни в коем случае не стоит нажимать указанную кнопку, тем более использовать инструкцию для дальнейших действий, которые, скорее всего, приведут к списанию реальных средств с банковской карты гражданина.

 

"Также советуем обратиться в техническую поддержку браузера для блокировки электронного адреса, с которого осуществляется рассылка", — сказали  правоохранители.

 

ПФР также разослало срочный релиз с предупреждением о новом виде мошенничества – e-mail рассылке с ложной информацией «о возврате страховых накоплений».

 

«Не нажимайте на кнопку «Оформить возврат»! Не заполняйте данные своих банковских карт на неизвестных сайтах! Не становитесь жертвой мошенников! Будьте бдительны!» - призвал татарстанцев глава татарстанского Пенсионного фонда Эдуард Вафин.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос