18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Мошенники звонят челнинцам из Лаоса и Румынии

Жители перевели злоумышленникам более 800 тысяч рублей.

Несмотря на напоминания и предостережения, доверчивые челнинцы продолжают пополнять количество заявлений о помощи в полиции. За минувшие несколько дней потерпевшие перевели на счета мошенников более 800 тысяч рублей. Сценарии обмана – самые разные.

 

Новыми стали сообщения по мессенджерам о необходимости оформить страховку на денежные средства. Так, 32-летняя кладовщица местного завода под диктовку лже-консультанта перевела 42 тысячи рублей. А вот 50-летнюю пенсионерку развели по старой схеме. Инвесторы-мошенники пообещали приумножить ее средства, поэтому она перевела им 276 тысяч рублей.

 

Предложения от якобы сотрудников банка ради сохранения вклада и перевода его на безопасной счет поддержали двое мужчин: 34-летний медработник перечислил 140 тысяч рублей, а 74-летний охранник через банкомат в течение двух суток перевел 124 тысячи рублей. Мошенники, также назвавшись сотрудниками банка, напугали 52-летнюю техничку незаконным оформлением на нее кредита. По их указке она установила приложение, после этого у женщины списалось 218 тысяч рублей.

 

По данным фактам возбуждены уголовные дела о мошенничестве и краже. Потерпевшим звонили по номерам телефонов, зарегистрированным не только в России – Москве, Санкт - Петербурге, Краснодарской, Оренбургской, Новгородской, Томской областях, но и из зарубежных стран - Лаоса, Румынии, Америки.

 

Ранее мы рассказывали о том, как журналистов «Челнинских известий» пытались обмануть мошенники.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?