16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Без огня, но с традициями: как в Челнах отметили Ивана Купалу

Без огня, но с традициями: как в Челнах отметили Ивана Купалу

Массовости помешала погода

В Набережных Челнах на набережной Тукая сегодня отметили народно-обрядовый праздник Ивана Купалы. Обычно в этот день стоит жаркая погода, но сегодня было пасмурно и прохладно, что отразилось на зрителях – их было немного. 

 

Актеры дома дружбы народов «Родник» вышли в венках и народных костюмах, кружились в хороводах и пели песни.

 

Главный обряд – прыжки через огонь – претерпел изменения. Видимо, в целях пожарной безопасности. Костер заменили нарисованным изображением. Рекой же стал кусок голубой ткани, которую разложили на асфальте, «пуская» по ней венки. 

 

Всем желающим раздали ленточки, которые можно было повязать на березу и загадать желание.

 

Заместитель руководителя исполкома Винер Харисов поздравил челнинцев с праздником и подчеркнул, что в городе проживают представители 80 национальностей, но все отмечают народные праздники сообща. 

 

Фото: Юлия Зайнуллина

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос