18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Тукаевском районе дед-педофил три года развращал дочь соседки

Мать обо все узнала совершенно случайно

В прокуратуру Тукаевского района передано для рассмотрения резонансное уголовное дело, возбужденное по части 4 пункта «б» статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

 

Как узнали «Челнинские известия» из своих официальных источников, этот случай произошел в селе под Челнами. Проживающая там женщина одна воспитывала двоих девочек. Когда она уходила в ночную смену, за 4-летней младшей дочерью присматривала бабушка. По вечерам она с этой внучкой приходила в гости к бывшему сослуживцу - одинокому 70-летнему соседу. Вначале взрослые общались, потом мужчина свою приятельницу отправлял в магазин за спиртным. А сам в это время заводил девочку в комнату и совершал насильственные действия сексуального характера, используя ее беспомощное состояние. При этом угрожал, чтобы она никому ничего не говорила.

 

Педофил проживал один в доме, поскольку его сын с женой и ребенком резко поменяли место жительства. А красивую детскую комнату молодые родители оставили вместе с игрушками, которыми дед легко заманивал ребенка для своих утех.

 

Таким злодеянием пожилой мужчина занимался в течение трех лет. Став старше, девочка решилась поделиться этим с сестрой. Старшая сестра от переживаний начала ходить в церковь, и на это обратила внимание мать, начала выпытывать, что случилось. После рассказа женщина с подругой пришли разбираться к соседу. Он пытался все переиначить, утверждая, что девочка все нафантазировала.

 

Женщина обратилась с заявлением в следственный отдел. После задержания мужчина написал явку с повинной, дал признательные показания о том, что «растлевал малолетнего ребенка». Согласно психологической экспертизе, он признан вменяемым.

 

Девочка, по всем заключениям педагогов, психотерапевтов, вменяема и не склонна к фантазии. Ее показания последовательны, зафиксированы в материалах дела с другими показаниями свидетелей.

 

По санкции закона, виновному грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

 

Судебный процесс пройдет в закрытом режиме.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?