18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Продавая старую вазу, челнинка лишилась всех денег на счете

Полицейские Челнов разыскивают телефонных мошенников

Полицейские Набережных Челнов разыскивают телефонных мошенников, которые обманом завладели деньгами четырех женщин. Сумма ущерба составила более 250 тысяч рублей

 

Первой к стражам порядка обратилась 77-летняя пенсионерка, проживающая в 23-м комплексе. Она рассказала, что позвонивший неизвестный мужчина сообщил приятную новость - после проверки решен вопрос о компенсации за ранее купленные некачественные БАДы. Но для получения необходимо выполнить несколько условий: внести комиссию в размере и оплатить услуги курьера для доставки денежных средств. Мошенник уверял: все оплаченные расходы вернутся вместе с компенсацией.

 

Пожилая женщина согласилась и пошла на почту и перевела на продиктованный счет 23,5 тысячи рублей. Позже она пыталась узнать – когда ждать курьера, но телефон уже был отключен.

 

В надежде на прибыль, 68-летняя женщина перевела с банковской карты на счет инвесткомпании 68,5 тысячи рублей. Не получила ни рубля, и вывести свои деньги уже не смогла.

 

По такому же сценарию пострадала 22-летняя девушка, работающая в местном магазине. Она в течение недели частями перечислила 138 тысяч 800 рублей.

 

Занимаясь генеральной уборкой в квартире, 67-летняя женщина решила пополнить свой бюджет и продать старую вазу для цветов. Разместила объявление на сайте и сразу же позвонил мужчина, которого заинтересовал стеклянный раритет. Он попросил для оплаты продиктовать номер карты и пин-код, что категорически делать нельзя. Спустя время, вместо пополнения счета пенсионерка узнала о списании 20 тысяч 200 рублей.

 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Потерпевшим звонили по номерам, зарегистрированным в Москве, Санкт-Петербурге, Нижегородской области.

 

Ранее мы сообщали, как жительница Казани лишилась квартиры и 7 миллионов рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?