18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

У 82-летней челнинки обманом выманили двести тысяч рублей

В числе потерпевших также педагог, уборщица, кладовщик

В криминальной сводке Набережных Челнов - новые жертвы телефонных мошенников. Общая сумма переведенных им на счета денежных средств - более 1,3 миллиона рублей.

 

Самой пожилой челнинке - 82 года, в течение часа ей по сотовому телефону рассказывали о необходимости спасти вклад от злоумышленника. Пенсионерка сняла деньги и через банкомат в торговом центре перевела частями на "безопасный счёт" 200 тысяч рублей. По ее словам, на операцию ушло шесть часов.

 

По то такому же сценарию с двух банковских счетов 127 тысяч лишилась 51- летняя педагог школы.

 

После переговоров с сотрудниками банка, бросив все дела, 30-летний кладовщик предприятия пришел к банкомату и зачислил на незнакомый счёт 480 тысяч рублей. Встревоженная 72-летняя пенсионерка сама перевела 390 тысяч рублей. А 68-летняя женщина-уборщица онлайн перечислила 90 тысяч рублей.

 

Телефонный прессинг о хакерском взломе по 19 номерам обрушился на 75-летнего мужчину. Для решения финансового вопроса он специально из 58- го комплекса отправился в 25-й, где через терминал перевел на чужой номер 30 тысяч рублей.

 

Работнице торговой сферы - 31-летней женщине - лжебанкир предложил установить приложение, которое якобы убережет ее от аферистов. Но новшество оказалось ключом для списания 20 тысяч рублей.

 

Самая юная жертва -  21-летняя девушка-оператор. Она сняла вклад в 26 тысяч рублей и перечислила на продиктованный консультантом счёт.

 

Многие потерпевшие ранее не знали о подобных виртуальных обманах. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям "Кража" и "Мошенничество". Переговоры велись по номерам из Москвы, Санкт - Петербурга, Владимирской и Саратовской областей, Пермского края и даже Ханты-Мансийского округа-Югра.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?