Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Убивший соперника топором челнинец заключен под стражу

Жестокая расправа произошла в Челнах накануне, на городском проспекте

Набережночелнинский городской суд рассмотрел сегодня ходатайство об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого в убийстве мужчины – он заключен под стражу до 18 ноября и будет находиться в СИЗО.

 

Как ранее сообщали «Челнинские известия», накануне, около 15 часов, на проспекте Чулман произошла жестокая расправа. На место трагедии приезжал прокурор города Дмитрий Ерпелев.

 

По горячим следам полицейским удалось задержать 37-летнего местного жителя Алмаза М.

 

По версии следствия, мужчина, работающий охранником, около двух лет находится в разводе и очень болезненно переносит расставание с детьми в возрасте 5 и 10 лет.  По отношению к бывшей жене он вел себя агрессивно, она всячески старалась его избегать.

 

Разозлившись на женщину, которая год назад привела в семью любимого человека, он решил отомстить и заранее подкараулил ее возле работы, вооружившись топором. Притаившись, он стоял под деревом вместе со своей собакой бойцовской породы.

 

Когда женщина со своим сожителем подъехали на автомобиле, злоумышленник подбежал к ним и разбил окно. 32-летний мужчина выскочил из машины и попытался убежать, однако его догнала собака и, повалив на землю, начала кусать.  Воспользовавшись этим, ревнивец нанес ему несколько ударов топором по голове. От полученных травм 32-летний челнинец скончался на месте.

 

Затем злоумышленник накинулся и на бывшую супругу, однако ей чудом удалось забежать в здание, где она работает. Там на помощь пришел коллега: отпугнул обидчика с помощью травматического пистолета.

 

Мужчина пытался скрыться вместе с собакой, но его удалось задержать. В следственном отделе по городу Набережные Челны в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное с особой жестокостью».

 

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы кровавой разборки. Подозреваемому назначены судебно-медицинская и судебная психолого-психиатрическая экспертизы.

 

Расследование уголовного дела продолжается. По санкции закона виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

 


 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 19 сентября 2020 - 12:30
    Челнинец
    Если в машине сидели, даже с разбитым стеклом, могли бы уехать, зачем выскочил и побежал.
  • 19 сентября 2020 - 13:23
    Макс
    Расстрелять! Отсидит лет 15 выйдет озлобленным и нахрен он нужен обществу???
  • 19 сентября 2020 - 14:15
    Горожанка
    Ужас... Средневековье... Разгуливает по городу с топором м бойцовской собакой ...
  • 19 сентября 2020 - 14:48
    Павел
    Ой да ладно. 20 лет. Дадут в худшем случае 10, и через 5 выйдет по удо. Пример Мисбаха убившего из самодельной трости-ружья доктора Железнова перед глазами. Убийца уже вышел!
  • 19 сентября 2020 - 16:29
    пенсионер
    Ужас какой.Ну не 37 же год как Троцкого ледорубом по голове.Просто варварство какое то.
  • 19 сентября 2020 - 16:41
    Флера
    Сколько судеб порушено одним махом
  • 19 сентября 2020 - 21:47
    Р.
    А точно в разводе были? Жалко всех в этой истории! Даже собаку, которую натаскали! А уж детей! Видимо кто- то кого- то довел!!
  • 20 сентября 2020 - 14:58
    Утомленный скрепами
    Проезжал мимо в момент проведения следственных действий. За такое убийство надо давать пожизненное, что бы не явилось причиной.
  • 21 сентября 2020 - 09:21
    Зинаида
    Только пожизненное. Такого убийцу нельзя выпускать на волю.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2020
    Вернется ли бабье лето: ответ синоптиков
    Прогноз Гидрометцентра РФ
    1
  • 18 октября 2020
    Как проходят уроки технологии в современных школах
    Несколько десятков лет назад в школах были уроки домоводства, которые позже стали уроками труда, сейчас уже много лет этот предмет называется «Технология». За долгие годы его содержание не сильно изменилось. «Челнинские известия» посетили школу № 32 и посмотрели, как проходит урок технологии. Мы также поинтересовались у специалистов, стоит ли разделять мальчиков и девочек на таких занятиях.
    4
  • 17 октября 2020
    Пенсионеры обменяли квартиру на дом и пожалели
    На территории одного из сельских поселений Тукаевского района образовался поселок индивидуальной застройки. Сейчас там уже более 30 домов. Коттеджами их не назовешь, скорее одноэтажные строения эконом-класса со всеми удобствами площадью чуть более 60 квадратных метров. Это хороший вариант для пенсионеров, которым в городских многоэтажках душно и скучно. Не случайно многие челнинцы преклонного возраста променяли свои новые квартиры на загородное жилье, обратившись к услугам компании-застройщика. К сожалению, новоселье у некоторых горожан случилось не такое быстрое и радостное, как они того ожидали.
    13
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0