18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Челнах лаборантка перевела мошенникам более 2 млн кредитных средств

От действий злоумышленников также пострадали слесарь, машинист и домохозяйка

В полицию Набережных Челнов накануне поступили заявления от четверых потерпевших. Они перечислили телефонным мошенникам около 3 миллионов рублей. Как выяснилось, всем звонили сотрудники банка с предостережениями о кредитах, которые они не брали. Предлагали их аннулировать и для этого диктовали алгоритм действий. 


54-летняя лаборантка медицинского учреждения оформила займ и перевела на указанный номер 2 миллиона 216 тысяч рублей. По такому же сценарию 60-летняя машинист частного предприятия перечислила 556 тысяч рублей. 


По 16 номерам уговаривали жительницу нового города перевести деньги на «запасной счёт». Не устояв под телефонным прессингом, 64-летняя домохозяйка, взяв из дома 400 тысяч рублей, поехала в торговый центр и перевела их через терминал. 


Заманчивые предложения менеджеров торговой биржи о дивидендах привлекли внимание 44-летнего слесаря местного предприятия. Он частями перевел на чужой счёт 816 тысяч рублей. Консультанты показывали на экране компьютера проценты и уговаривали вложить ещё деньги. Когда мужчина решил вывести сумму, то счёт оказался заблокированным. 


По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Переговоры с челнинцами велись по номерам, зарегистрированным в Москве, Тверской области. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?