18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Челнах мужчина оставил без денег пожилого земляка

Они приехали в город на заработки

Обратившись в полицию, 66-летний мужчина сообщил об исчезновении у него денег с банковского счета. При этом сам он переводов не осуществлял.

 

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в воровстве задержали его соседа по комнате в малосемейке в первом комплексе нового города Набережных Челнов.

 

В ходе разбирательства стало известно, что мужчины – уроженцы Актанышского района, приехали на заработки в Челны и поселились в малосемейке, выделенной работодателем.

 

Задержанный 27-летний парень признался в совершенном: дождался, когда сосед уснет, на его телефоне открыв банковское приложение, похитил деньги – отправил на свой счет 15 тысяч рублей. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело.

 

Полиция расследует еще два уголовных дела о кражах, в которых подозреваются челнинцы. Утерянную парнем - 9-классником банковскую карту подобрали две девушки. Одна – старшеклассница, другой – 18 лет. Они прямиком направились в магазин и успели потратить более двух тысяч рублей, но были задержаны благодаря записи с видеокамер в торговых точках.

 

С 4 до 6 утра в круглосуточно работающих магазинах накупил продуктов по чужой карте неизвестный покупатель. Карта принадлежала 30-летнему челнинцу, который пожаловался на злоумышленника. Выяснилось, что денег в размере 1800 рублей его лишил житель первого комплекса. Злоумышленнику 49 лет, он нигде официально не работает. Во время следствия он частично возместил похищенное.

 

Кстати, за кражу денег с банковского счета законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Ранее мы сообщали о пенсионерке из Казани, которая перевела мошенникам семь миллионов рублей

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?