18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Челнах наладчик ЧПУ лишился денег, поменяв "старую" банковскую карту на новую

Возбуждено уголовное дело о краже

По последним данным, в Набережных Челнах с начала года зафиксировано 866 краж и мошенничеств, совершенных с использованием сотовой связи и сети интернет. О последнем таком случае в очередной раз рассказали «Челнинским известиям» компетентные источники.

 

На уловку мошенников попался 37-летний наладчик ЧПУ местного предприятия. Обратившись в отдел полиции, он рассказал свою историю. Ему позвонил  незнакомый мужчина и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил – надо срочно менять  банковскую карту, у которой вышел срок пользования.

 

Мужчина тотчас назвал секретные  данные и пин-коды. Вскоре пришло смс-сообщение о списании всех сбережений в сумме около 30 тысяч рублей.

 

Вторая кража произошла у 17-летнего учащегося местного техникума. Правда, у него деньги исчезли вместе с картой. Выяснилось, что 49-летний житель поселка ГЭС в ночь с 9 на 10 июня оказался в новом городе и, проходя мимо дома 2/01, обратил внимание на припаркованную отечественную машину.  Мастеру удалось вскрыть дверь, а в бардачке он нашел банковскую карту. Уже в 6 утра злоумышленник оплатил первую покупку в магазине. До момента задержания благодаря записи с камеры видеонаблюдения набрал себе продуктов на 4,5 тысячи рублей. Установлено, что ранее он уже был судим за кражу.

 

По двум данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?