18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Челнах судят курьеров, обманувших пенсионеров на миллионы рублей

В списке жертв – восемь человек

В Набережночелнинском городском суде стартовал суд над двумя жителями Казани, в отношении которых возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Среди потерпевших преимущественно пожилые люди из Набережных Челнов, Альметьевска. Сумма причиненного ущерба – около трех миллионов рублей.

 

По материалам следствия, злоумышленники звонили жертвам и сообщали: «Ваш родственник попал в ДТП». Представлялись сотрудниками правоохранительных органов, для решения вопроса без возбуждения уголовного дела либо для лечения пострадавшего просили заплатить. Спасая родных, пенсионеры были готовы отдать все свои накопления, хранившиеся дома.

 

По указанным адресам мужчины приезжали в роли курьеров, забирали свертки с наличностью и исчезали. Так, им удалось присвоить деньги восьми жертв обмана. Самая пожилая – 90-летняя челнинка, инвалид первой группы, которая для спасения своего сына передала сбережения в сумме 8 тысяч долларов.

 

Организатором нелегального заработка стал 30-летний мужчина, ранее уже судимый. Сейчас он содержится под стражей и свою вину не признает. Его напарник проблем с законом не имел, находится под подпиской о невыезде. Уже в ходе следствия он начал возмещать причиненный ущерб.

 

Судебное заседание продолжается.

 

Ранее мы сообщали, что в Нижнекамске задержали 18-летнего курьера из Челнов за обман пенсионеров на сумму более миллиона рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?