Реклама
Реклама
18+
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Задержан начальник управления АТИ Айрат Насыбуллин

«Челнинские известия» выяснили, в чем подозревают чиновника

Как выяснили «Челнинские известия», начальник управления административно-технической инспекции Айрат Насыбуллин подозревается в злоупотреблении должными полномочиями. 

 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции предполагают, что в период с марта по апрель 2019 года начальник управления АТИ при исполкоме Набережных Челнов выявил  административное нарушение, совершенное юрлицом ООО «РС», предусмотренное статье 3.6 КоАП РФ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами». Зная о наличии у нарушителя задолженности в сумме 2 миллионов рублей перед ООО «ТехТранс» Айрат Насыбуллин предложил погасить ее в целях личной заинтересованности. При этом директор «ТехТранса» - зять начальника АТИ. В ответ на услугу Насыбуллин пообещал составить административный протокол  не в отношении юрлица, а должностного лица - в этом случае  размер налагаемого штрафа намного меньше. В итоге долг был погашен частично, на сумму 800 000 рублей.

 

По данному факту в отношении Айрата Насыбуллина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными  полномочиями». Он вчера был доставлен в следственный отдел для дачи показаний. Сегодня решится вопрос о мере пресечения.

 

Напомним, Насыбуллин управление АТИ возглавил в 2013 году.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (7)
  • 2 августа 2019 - 09:15
    ндаааа
    тесть попросил посодействовать, и Айрат накопал... Эх, Айрат, Айрат, столько лет безупречной службы... Правда, в данном случае, если подойти по всем пунктам закона, то вряд ли говоря формально, нарушил закон. Разве он не мог оштрафовать физическое лицо? Закон же это допускает. И наверное он не один раз так делал - что же, всегда была какая-то заинтересованность? Всегда непременно максим. штраф?
  • 2 августа 2019 - 10:34
    саша
    Әллә кем булып йөри иде...
  • 2 августа 2019 - 11:03
    Как это доказать то можно? Загадка?
  • 2 августа 2019 - 11:35
    Пилат
    Жаль.Репутация подмочена навсегда.знал его ещё с 1994 года.Жаль что не удержался от соблазна денег.Очень жаль
  • 2 августа 2019 - 12:13
    Дина
    Актаныш, без булдырабыз!
  • 2 августа 2019 - 13:06
    Рамис
    Отличный человек ! Много сделал для города ! В тот раз тоже должность потерял ,защищая город. Зачем пишите такие комментарии ? Видимо штрафанутые им люди ) конечно. Вам до его ответственности далеко. Работал безупречно
  • 2 августа 2019 - 15:27
    ynyy
    а я его знаю с 1977 г.... соблазнился, конечно, не деньгами, денег он не получил - его подвела любовь - к дочери, у семьи которой возникли проблемы... хотел им помочь... Человек слаб и когда-то эта слабость его подводит... Думаю, дадут условку, но с работы придётся уйти, стать пенсионером... и репутацию не восстановить - если суд докажет вину. Не очень хорошее завершение карьеры
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 15 сентября 2023
    Как стройка поженила серба Драгана и челнинку Татьяну
    Руководитель строительной компании Драган Милованович, серб по национальности, проживает в Набережных Челнах восемь лет. Он рассказал, как познакомился с женой, какими поступками его удивляют российские мужчины и что должны сделать в городе челнинские архитекторы.
  • 14 сентября 2023
    Когда школа – дома: челнинцы рассказали о плюсах и минусах семейного образования
    Все чаще родители выбирают для своих детей семейное образование, некоторые уже с 1 класса. «Челнинские известия» выяснили, почему они забирают своих детей из школ.
  • 13 сентября 2023
    Свой или чужой: стоит ли челнинцам бояться мигрантов
    В последнее время на улицах, в магазинах и общественном транспорте Набережных Челнов можно увидеть немало мигрантов. Среди горожан к приезжим неоднозначное отношение: одни не обращают на них внимания, вторые остерегаются, а кто-то не хочет такого соседства. Сколько же их на самом деле, где они работают и как себя ведут?
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2023 - 10:14
    Имущественные налоги до 1 декабря
  • 14 сентября 2023 - 13:55
    «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан»
Реклама
Новости партнеров
Реклама
Опрос