Бесплатно услышат выдающегося тенора Пласидо Доминго более сотни челнинцев
Около сотни челнинцев только что на автобусах отправились в культпоход в Казань – на единствен...
Около сотни челнинцев только что на автобусах отправились в культпоход в Казань – на единственный концерт знаменитого испанского тенора Пласидо Доминго. Такой роскошный музыкальный подарок преподнесло руководство ОАО «Генерирующая компания» сотрудникам челнинских филиалов: ТЭЦ, НГЭС и Набережночелнинские тепловые сети.
– У нас не было проблем с распределением 45 билетов – их быстро разобрали поклонники классической музыки, лучшие работники производства и активисты общественной жизни, – рассказал журналисту «Челнинских известий» заместитель директора ТЭЦ Анатолий Артемьев. – Наша делегация выезжает заранее, в 14 часов, чтобы до начала концерта успеть купить букеты певцу. Несмотря на то, что домой все вернутся за полночь, никаких послаблений – с утра на работу.
Сольный концерт 73-летнего маэстро Пласидо Доминго пройдет на сцене «Татнефть-Арены». В программе – шедевры оперной классики. Концерт рассчитан на два часа с антрактом, и, помимо гостя из Испании, в нем выступят молодая оперная певица из Казани Аида Гарифуллина (сопрано) и белорусский тенор Владимир Дмитрюк. Участие Аиды Гарифуллиной в этом проекте не случайно: в прошлом году она стала победительницей конкурса «Опералия», который организован и уже 20 лет проводится под патронажем маэстро.
За дирижерский пульт встанет американский дирижер Юджин Кон, который в свое время был аккомпаниатором оперных певцов Марии Каллас, Лучано Паваротти и Ренаты Тебальди. Аккомпанировать артистам будет Государственный симфонический оркестр РТ.
Кстати, на концерт Пласидо Доминго в продажу поступило 5 тысяч билетов по цене от 1,5 тысячи до 30 тысяч рублей, самые дорогие - в VIP-партер.
Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа