Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Культура

Покупателем РК «Колизей» может стать муниципалитет Набережных Челнов

Город выкупит  здание развлекательного  клуба «Колизей» для татарского  драмтеатра. О...

Город выкупит  здание развлекательного  клуба «Колизей» для татарского  драмтеатра. О намерениях властей  таким образом решить давнюю проблему с помещением для творческого коллектива  сообщил  мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на прошедшем заседании антикризисного штаба.

«Этот вариант мы начали активно обсуждать  с мэром города  месяц назад. Нас такой вариант устраивает, при хорошем ремонте здание будет отвечать требованиям  современного театра. Тем более, в поселке ЗЯБ  нет знаковых учреждений культуры, - рассказал «Челнинским известиям» директор Набережночелнинского  татарского драматического театра Рашат Файзерахманов. - Но  говорить более подробно на эту тему преждевременно, пока не выйдет постановление Кабмина РТ о выделении средств на капремонт «Колизея».  У нас же статус государственного театра, поэтому финансирование  на такие  цели  идет  из бюджета республики».

Напомним, здание бывшего развлекательного клуба  в поселке ЗЯБ  пустует уже несколько лет. 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (18)
  • 25 июля 2016 - 17:10
    Странно
    а почему не торговый центр? там же столько деревьев- отличная автопарковка получилась бы.
  • 25 июля 2016 - 18:47
    Марат
    700 лямов на покупку отыскали,ещё 700 грохнут на ремонт. Хорошо живем.)))
  • 25 июля 2016 - 21:55
    565
    Сначала разбазаривают, продают за копейки, потом покупают за сотни млн. Ущерб государству на сотни млн. "Гении"..
  • 26 июля 2016 - 07:33
    Виктория
    А почему опять татарский театр? Почему такая дискриминация? Лучше пусть Мастеровые там разместятся, очень красивое здание для русского драматического театра.
  • 26 июля 2016 - 08:31
    Нино
    Дискриминация была и будет - этого не миновать, такое везде. Но прежде чем предлагать что-то, необходимо сопоставить. На Зяби нет ни татарского театра , ни русского, а за детский и говорить стыдно. Его вообще нет в городе- нормального детского театра. И местной власти надо бы задуматься об этом. В городе много детей, а нет ни театра, ни цирка ( хотя цирк у нас в мэрии еще тот) ни нормального детского кафе, только суши-бары.
  • 26 июля 2016 - 08:38
    252
    Очень буду рада, если наш татарский драм.театр будет находиться на ЗЯБе!Я только -ЗА!
  • 26 июля 2016 - 08:53
    Прекрасная идея
    Хорошее расположение,просторное здание, все условия. Только бери и делай! Ждем!
  • 26 июля 2016 - 08:55
    1
    А что будет со зданием в 4 комплексе, где он сейчас расположен? Снова будет райком?
  • 26 июля 2016 - 08:58
    Галина
    Хотелось бы узнать, а кто сейчас собственник этого здания, кто получит 700 тыс?
  • 26 июля 2016 - 10:57
    й
    В театр каждый день не ходим, тем более в татарский, проще в новый город съездить. А вот для детей на зяби вообще ни чего нет. Лучше бы детский театр и всякие кружки детские открыли...
  • 26 июля 2016 - 15:43
    наконец-то!
    Для детей в городе есть все - прекрасный и огромный Центр детского творчества, много спортивных школ, и даже конно-спортивная школа и т.д. и т.п.! Для взрослых есть прекрасный русский театр! А татарского театра до сих пор нет - это вообще позор!!! Неужели исполком, наконец-то, обратил на это свое внимание? Дай Бог!!! Только ремонт надо сделать качественно, чтобы он соответствовал всем современным требованиям для театров!
  • 26 июля 2016 - 15:50
    Действительно
    Детский культурный центр - это самое логичное для этого места. Театр + студия + творческие кружки. Отличный парк, где летом можно проводить анимации и мастер-классы, часть ещё можно сдать в аренду под аттракционы и игровую. Рядом ледовый манеж и спортплощадка, тоже, как место притяжения. Дети всегда здесь будут под присмотром.
  • 26 июля 2016 - 16:01
    это хорошо!
    Это замечательно! Только надо было давно уже построить татарский театр! Ведь это лицо города! Даже перед приезжими гостями из стран СНГ и дальнего зарубежья стыдно, что у нас нет татарского театра, они удивляются: как это так - второй по величине город в Татарстане, и нет даже татарского театра?! Конечно, было бы лучше, если бы он был в центре города, ведь у нас даже нет центра города, где можно прогуляться, отдохнуть, полюбоваться архитектурой, зелеными насаждениями...( Но, хотя бы на ЗЯБи, и то пока сойдет, хотя это получается... по остаточному принципу, что не есть правильно! ((((((
  • 26 июля 2016 - 16:29
    Для всех
    Было бы начало положено, станут теперь одни театры вместо магазинов перестраивать. За детей подумайте лучше!!!!
  • 26 июля 2016 - 22:32
    Я за детей!
    Для детей строить надо! И чтоб по доступным ценам или совсем бесплатно! До гостей города мне дела нет- они сегодня тут завтра к себе уедут, а наши дети здесь каждый день, уже внуки растут. Не показухой заниматься надо, а вкладываться в собственное развитие.
  • 26 июля 2016 - 23:49
    за культурный отдых горожан!
    До гостей города мне дела нет... ================================ Дело не в гостях, а в том, что татарского театра в городе нет, а он очень нужен самим горожанам! Ну и, конечно же, гостей города, туристов тоже надо ведь куда-то водить! Сейчас все города стараются зарабатывать на туризме, а у нас даже и показать-то нечего, кроме Набережной! Должны быть культурные развлечения, чтобы и горожане могли культурно и интересно отдохнуть с пользой для души и ума, и гости города - интересно и увлекательно провести свободное время! А для детей, действительно, в городе много создано организаций!
  • 27 июля 2016 - 09:40
    Последнему
    Показывать набережную?? Вы видели настоящие набережные? У вас не набережная, а так заасфальтированная дорожка, единственное что приведет ее в нормальный вид, так это поднятие уровня воды до проектной отметки. По поводу театра. Так вот, думаю русский драмтеатр больше нуждается в новом здании, в старом посадочных мест мало, вроде 150 всего лишь, был пару раз и там каждый раз полный зал, и мастеровые давно заслужили новое здание. Я вовсе не хочу сказать что татдрамтеатр не заслуживает нового, достойного здания, но пусть все будет по справедливости.
  • 27 июля 2016 - 09:54
    да-с
    пусть театр творит в совем старом здании. Диреткор все отдал там под аренду - деньги зарабатывает. Талант он везде талант. Даже в шалаше. Колизей слишком большой для труппы. целый день будет стоять без дела. Не идут горожане на его спектакли. Скучные постановки
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0