18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Художник из Нижнекамска написал духовный портрет Набережных Челнов

Художник из Нижнекамска написал духовный портрет Набережных Челнов

Ранее он стал известен тем, что написал портрет Наиля Магдеева.

«Жизнь в Набережных Челнах» - так озаглавил свою работу нижнекамский художник Кристиан Апостол, выложив свое творение в своем аккаунте в Инстаграм. По его словам, это духовный портрет города. Оригинал картины находится в коллекции владельца отеля «Татарстан» Валерия Чулакова, а сам художник готов писать для желающих точные ее копии.

 

На картине изображен бизнес-центр 2.18, из которого сплошным потоком льются деньги. На заднем плане крутится колесо обозрения. Также можно различить и другие узнаваемые достопримечательности – два челнинских храма, мечеть «Тэубэ», грузовик КАМАЗ, памятник воинам-интернационалистам и гитару-колокол.

 

Не обошлось и без мистицизма. На полотне изображены инопланетяне, бегущие по лучам от их кораблей-тарелок. Кроме того, романтическую ноту вносит в это многоголосье танцующая танго пара, что, по мысли автора, означает много влюбленных в городе.

 

Сам художник свою картину объясняет так: бесконечное движение взаимосвязанных частиц в одной единой организации. Челны - процветающий город с трудолюбивыми жителями.

 

Ранее Кристиан Апостол в торговом центре написал портрет Наиля Магдеева.

 

Напомним, что Кристиан Апостол – португалец, но в последнее время живет в Нижнекамске, так как его супруга родом из этого города.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?