18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Писательница Зифа Кадырова выпустила новую книгу «Украденная молодость»

Это уже седьмое произведение автора.

Новая книга писательницы из Набережных Челнов Зифы Кадыровой на татарском языке называется «Урланган яшьлек» («Украденное счастье», 16+). Уже в ближайшее время почитатели литературного творчества народной писательницы смогут познакомиться с ней.

 

Зифа Кадырова писала книгу в непростое для себя время, когда после пожара в течение двух лет заново отстраивала дачу. Целый день - на ногах со строителями, а по вечерам у компьютера устраивала себе часы отдыха. О чем она решила рассказать на этот раз? В центре повествования — далеко нерадостная жизнь супругов Зухры и Карима, который ревнует ее к каждому столбу. Но в один вечер после ссоры Зухра исчезает. От мужа-деспота она скрывается в родной деревне, в заброшенном доме родителей. Так начинается ее новая жизнь, в которой печаль неожиданно сменится большой радостью.

 

Мы созвонились с Зифой Кадыровой и поздравили ее с памятным событием. Так случилось, что она еще не увидела свою книгу — в эти дни находится в больнице, и ей очень нужны слова поддержки.

 

«Очень волнуюсь — как отнесутся к ней читатели? Хотелось бы быстрее узнать их мнение», - сказала Зифа Кадырова. 

 

В характере нашей известной землячки есть особая черта - она лишена звездной болезни, и просто занимается любимым делом. Ведь не случайно все книги издает за свой счет. 

 

Кстати, по ее книгам поставлены спектакли в театрах Челнов, Уфы, Альметьевска, Бавлов, которые увидели жители Казани и Москвы. По первому роману «Сумбуль» снят художественный фильм совместно с режиссерами и артистами Татарстана и Узбекистана.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?