16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

Культура

В новом здании театра кукол Челнов покажут гоголевскую повесть «Нос»

Постановка состоится до конца этого года

Спектакль по сатирической повести «Нос» (12+) писателя Николая Гоголя покажут в новом здании театра кукол Набережных Челнов. Премьера состоится в следующем – 39-ом театральном сезоне – во второй половине 2025 года.

 

Подготовка к постановке пока проходит в старом здании. Уже прошло заседание художественного и технического совета по детальному обсуждению эскизов декораций, кукол, костюмов артистов-исполнителей и реквизита.  

 

Сюжет повести о том, что коллежский асессор Ковалев просыпается без носа. Наглый нос отправился разгуливать в мундире статского советника по городу. Хозяин носа пошел на поиски пропажи, вот только нигде ему не верят. И главному герою повествования сложно появиться в обществе в таком виде.

 

Работает над спектаклем режиссер Димитровградского филиала Ульяновского театра кукол Наталья Крамер и главный художник Ульяновского театра кукол Дмитрий Бобрович. Постановку ставят при поддержке федерального проекта партии «Единая Россия» – «Культура малой Родины» в направлении «Театры-детям».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос