18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В Татарстане в августе состоится XV Всероссийская Спасская ярмарка

Она пройдет в начале августа.

В Елабуге в этом году состоится XV Всероссийская Спасская ярмарка (0+). Она пройдет 5 - 7 августа на Шишкинских прудах, на стадионе «Молодежный» и центральных улицах в исторической части города. Об этом сообщили в Елабужском государственном музее-заповеднике.

 

Гости со всей России привезут ювелирные украшения, национальные костюмы, пуховые изделия, роспись по дереву, металлу, художественные ткачество и обработку кожи, керамику, гжель, лоскутное шитье, куклы. Также будут представлены кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы, чеканка, гравировка.

 

 На ярмарке выступят профессиональные артисты, фольклорные коллективы, вокальные ансамбли, авторы и исполнители духовно-патриотических песен, мастера игры на древнерусских инструментах – колесной лире и гуслях.

 

В рамках ярмарки состоятся фестивали - авторской песни «Вдохновение» и родовых поместий, развернется «Медовый городок», где будет представлена продукция сельскохозяйственных предприятий.

 

Также пройдет фестиваль колокольного звона. Гости смогут насладиться волшебным звоном елабужских колоколов в исполнении лучших российских звонарей, служителей храмов, учащихся и выпускников различных школ колокольного искусства. Выступления состоятся на колокольне Спасского собора, на передвижных звонницах на Шишкинских прудах. Кульминацией станут звон-концерты на площади перед Спасским собором.

 

Напомним, что Спасская ярмарка в 2021 году собрала около 1,5 тысяч участников и около 170 тысяч посетителей, а фестивали - более 200 участников из 40 городов и поселений России.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?