Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

Более половины челнинских девятиклассников не хотят идти в 10-й класс

Более половины выпускников 9-х классов - 52 процента из 4346 человек, как следует из результатов про...

Более половины выпускников 9-х классов - 52 процента из 4346 человек, как следует из результатов проведенного в марте анкетирования, планируют продолжить обучение в техникумах, колледжах города. Ежегодно, по информации управления образования, количество желающих уйти из школы растет.

Среди причин, которые заставляют сделать такой выбор, школьники называют следующие: быстрее получить профессию и начать работать (32%), интерес конкретно к данной профессии (24%), нежелание и страх сдавать ЕГЭ в школе (21%). Причем по настоянию родителей получить профессиональное образование идут лишь 3,6 процента девятиклассников, из-за социальных гарантий - 3 процента. Девятиклассники, как и выпускники 11-х классов, как показывает анкетирование, выбирают такие же сферы профессиональной деятельности - инженерию, экономику, менеджмент, медицину, педагогику.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 15 апреля 2014 - 09:35
    Эльмира
    Да, мы, т.е моя дочь и я сильно переживаем, что она осталась на 10 класс,каждым годом все сложнее и страшно. Не советую детям идти 10 класс, больше здоровья потеряете.
  • 15 апреля 2014 - 09:59
    Татьяна
    Учимся в 11 классе, даже отличникам убедительно рекомендуют нанять репетиторов, а мы ходим к трем тем же преподавателям (из другой школы по рекомендации классной). Еще не факт, что поступим на бюджет. Кто не хочет париться, а учиться платно, тем лучше всего идти в колледж и без всяких ЕГЭ в институт.
  • 15 апреля 2014 - 10:00
    Р
    Всё правильно! Зачем учиться? И так пойдёт!
  • 15 апреля 2014 - 11:10
    Эльмира
    Мой сын в прошлом году после 9-го класса поступил в колледж. Сейчас прекрасно продолжает учиться, так как закончил гимназию, находящуюся на 4-м месте рейтинга школ по городу. Как-то повзрослел, стал по-другому мыслить, одеваться и т.д.) Есть гарантии после окончания колледжа продолжить обучение в этом же институте. Видим только положительные стороны)Всем удачи!)
  • 15 апреля 2014 - 12:54
    маша
    скорей всего заставляют уходить после 9 класса
  • 15 апреля 2014 - 13:23
    Житель
    Заставить уйти нельзя. Можно рекомендовать уйти в колледж. Можно не рекомендовать идти в 10 класс. Но не заставить. Кто хочет учиться в 10 классе, ему просто нужно подать документы и написать заявление, и заявиться 1 сентября. Но стоит ли, если учиться в школе не хочется? Предыдущие посты свидетельствуют, что есть много вариантов и возможностей и без 10 и 11 классов.
  • 15 апреля 2014 - 13:29
    565
    Яркий пример того, что учат в школах не очень хорошо, поэтому и нет тяги к знаниям, лепят из них рабочий класс
  • 15 мая 2015 - 15:10
    Татьяна
    Вообще то, конкретно у нас в 76 гимназии уже сейчас есть списки детей в 10 класс, остальных - на улицу))) Бедный мой ребенок, за одну тройку вышвыривают,,, мы еще даже ОГЭ не сдали а уже так вот обрадовали))) У кого деньги есть - те естественно в списках)))
  • 15 мая 2015 - 15:12
    Татьяна
    Вообще то, конкретно у нас в 76 гимназии уже сейчас есть списки детей в 10 класс, остальных - на улицу))) Бедный мой ребенок, за одну тройку вышвыривают,,, мы еще даже ОГЭ не сдали а уже так вот обрадовали))) У кого деньги есть - те естественно в списках)))
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0