Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

Челнинские абитуриенты хотят стать экономистами, менеджерами и строителями

Абитуриенты Набережных Челнов продолжают подавать документы для поступления в различные учебные учре...

Абитуриенты Набережных Челнов продолжают подавать документы для поступления в различные учебные учреждения города. В крупнейший вуз города – КФУ – подано уже свыше восьми тысяч заявлений. Из них на бюджетную форму обучения 3543, на контрактную – 4485.

Среди самых популярных специальностей у абитуриентов «экономика» (678 заявлений на очную форму обучения), «менеджмент» (551), «строительство» (411), «электроэнергетика и электротехника» (318), «юриспруденция» - 309, «прикладная информатика» (207).

Наименьшее количество заявлений подано на специальность «теплоэнергетика и теплотехника» - всего лишь 17. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (22)
  • 24 июля 2014 - 16:02
    LZ
    Тупизм процветает
  • 24 июля 2014 - 16:15
    ***
    С узкой специализацией можно и прогореть: должна быть какая-то базовая ,а уж потом мудрить - это вам не медицина ,да и там основа общая для всех медиков.
  • 24 июля 2014 - 16:52
    Старик
    Страна на 205% обеспечен экономистами, юристами и менеджерами..))
  • 24 июля 2014 - 17:26
    ?
    А где можно пройти начальное обучение по работе на токарном станке?
  • 24 июля 2014 - 17:28
    ? – – сегодня в 17:26
    Бери станок - научу бесплатно!
  • 24 июля 2014 - 17:29
    Бабка Настасья
    Начального сейчас вообще нету, только среднее. А тебе зачем: зарабатывать 15 тысяч и на выборы ходить через медпункт?
  • 24 июля 2014 - 17:33
    Бабе Насте
    Не мудри! Не знаешь,не говори. Начальное или как его называют общеобразовательное - это школа,первые 4 года.Потом среднее,затем средне-специальное.
  • 24 июля 2014 - 17:41
    последнему
    Начальное образование получают в начальной школе. Начальное профессиональное образование - это совсем другое.
  • 24 июля 2014 - 17:51
    Бабка Настасья
    Человек спрашивает про начальное профессиональное образование, я ему отвечаю: начальное профессиональное образование как таковое сегодня отсутствует, получив профессию станочника, выпускник получит диплом о среднем профессиональном образовании
  • 24 июля 2014 - 18:19
    Преподаватель колледжа
    Начальное среднее профессиональное образование продолжают получать в колледжах города. Диплом выдадут о среднем профессиональном образовании, но в нём будет прописано, что человек обучался по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих.Информацию по профессиям и специальностям можно получить, набрав в поисковой системе "Колледжи Набережных Челнов".
  • 24 июля 2014 - 18:31
    Не ругайтесь
    Если Вы закончили среднюю школу,то в колледже можно проучиться 10 месяцев.Вам будут преподавать спецдисциплины,затем практика на предприятии, сдадите госэкзамен и получите диплом. Есть альтернатива: при колледжах есть платные 3-хмесячные курсы.
  • 24 июля 2014 - 18:34
    Бабка Настасья
    Вот и чудненько: а теперь желательно телефон приемной комиссии...
  • 24 июля 2014 - 18:53
    Старик - Бабке Насте
    Бабка Настасья. Да, я работаю токарем, и не стеснюсь этого.. Не место украшает человек , человек место.. Это мой хлеб..Я семью кормлю..И пусть меня простят, мои работодатели, я раскрою коммерческую тайну.. Я не плохо зарабатываю.. чистыми получаю около 40 тысяч рублей.Может для вас это деньги..но для меня, для мои семьи это чувствительно.. Вы сидите, считайте чужие деньги.. Надо работать, если будешь работать всегда будут платить..
  • 24 июля 2014 - 19:01
    Бабка Настасья
    Старику: да я вообще-то ничего и не имею против токарей, дай Бог, чтобы кто-то из них 40 тыс. получал, они того стоят. Но что-то сдается мне, мил человек, что не токарь ты никакой, а препод из колледжной приемной комиссии, уж больно пафосно ты профессию токаря говоришь...
  • 24 июля 2014 - 22:04
    между прочим
    в нашем городе хорощие токаря до 60 тыс руб могут получать, а люди все стремятся научиться продавать, тратя на это 5 лет...
  • 24 июля 2014 - 22:09
    ---
    Интересно, где же в нашем городе токарю платят 60 тысяч? У меня по 6 разряду 25-30т. И предприятие не последнее в городе. Так что не надо сочинять сказки.
  • 24 июля 2014 - 22:33
    лена
    выпускников что-то две тысячи,а подано 8000 тысяч-странно
  • 24 июля 2014 - 23:05
    Виктория
    Да из деревень менеджеры едут)))
  • 25 июля 2014 - 08:28
    Лене
    Каждый абитуриент имеет право подать заявление на три специальности, поэтому заявлений-то 8 тыс., а реальных абитуриентов меньше. Ну кроме того, подают заявления закончившие школы в прежние годы, выпускники колледжей, и, как уже сказано, приезжие - будущие хозяева города
  • 25 июля 2014 - 09:30
    елка
    Мда.... Для любого кадровика слова "менеджер" "юрист" "экономист" уже как красная тряпка для быка.... Инженера и квалифицированные рабочие вскоре вымрут как динозавры... Катастрофически не хватает грамотных специалистов.. А молодежь СОЗНАТЕЛЬНО выбирает заранее не востребованную профессию.
  • 25 июля 2014 - 13:59
    ?
    Да мне уже под 40 лет. Идти в коледж в как то не то. Меня именно интересуют основы. Я в приципе тот человек которому не лень замарать руки. Хоть за плечами 2 вышки. Хочу просто сделать себе на Д.Р. подарок - токарный станок, а как это чудо работает видел только на видео. 4 года назад приобрел инвектор, сходил на курсы, за то теперь по даче все сварные работы делаю сам а не бегаю за соседом алкоголиком.
  • 25 июля 2014 - 14:51
    старик - последнему
    Нанимайте учителя, то есть токаря, он Вас обучить ..Естественно за определенную плату..Классных токарей у нас в городе очень много. В 90 года прошлого столетия, что бы научится штукатурить, я целый месяц шабашникам раствор таскал.Бесплатно!Правда кормили.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени