Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

Учителем года-2016 в Челнах стала математик из гимназии № 26

В Набережных Челнах прошел финал конкурса «Учитель года-2016». Победителем стала учитель математики...

В Набережных Челнах прошел финал конкурса «Учитель года-2016». Победителем стала учитель математики из гимназии № 26 Эльмира Ахмедзянова. Второе место заняла историк из школы № 56 Альфия Усманова, а третье – тоже историк из школы № 35 Алексей Миронов. Победители получили премии - 50, 45 и 40 тысяч рублей соответственно.

Как рассказала «Челнинским известиям» Эльмира Ахмедзянова, времени на подготовку к конкурсу у нее было немного – всего полмесяца, но благодаря поддержке коллег и директора ей удалось стать призером. Победительнице 26 лет, в гимназии № 26 она работает второй год, преподает математику ученикам с 5 по 8 классы. До этого жила и работала в Казани. В студенческие годы увлекалась игрой в КВН, что на конкурсе помогло ей быть уверенной на сцене. Уже скоро, говорит Эльмира Дамировна, ей предстоит готовиться к зональному этапу конкурса, который пройдет в марте. А на майские праздники учитель планирует отправиться в трехдневное турне на теплоходе по Волге, которое ей подарил профсоюз педагогов. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 16 февраля 2016 - 09:57
    Александра
    Поздравляю ! !!!
  • 16 февраля 2016 - 10:03
    565
    Молодец, тоже поздравляю
  • 16 февраля 2016 - 11:51
    Волосатый
    Эх, завидую я учителям. Среди молодежи, сами дети в душе!
  • 16 февраля 2016 - 12:58
    Z
    Поздравляю всех победителей. Математика "царица наук", инструмент, язык с помощью которой можно описать все явления в нашей жизни, от генома до Черных дыр вселенной. Музыка и математика взаимосвязаны. Для будущих математиков полезно заниматься скрипкой.
  • 16 февраля 2016 - 15:56
    Странно
    Почему не хотят принимать участие в конкурсе учителя-стажисты? быть хорошим (и даже отличным) учителем со стажем 4-5 лет и со стажем 20-25 лет - две большие разницы
  • 16 февраля 2016 - 16:56
    Учитель
    В последние годы на конкурс приглашают молодых учителей. Такая установка сверху! Молодым везде у нас дорога...
  • 16 февраля 2016 - 18:59
    Математическая составляющая нашей жизни
    Как правило одно наше полушарие отвечает за образное мышление, другое за логическое мышление. Фраза «.. математика ему не давалась» принадлежит одному из персонажу книги и вся русская литература пропитана этим. Одной из тысячи примеров практического применения в нашей жизни математики, является GPS приемники, основанные на геометрии Лобачевского. Современники называли Лобачевского безумцем, так как в его треугольнике сумма углов могла не равняться 180 градусам. Пересечение сигналов от 3-х спутников дает вашу координату в GPS приемнике. Вершиной математической школы Советского Союза является Григорий Перельман. Он решил задачу тысячелетия. Американцы присудили премию за решение этой задачи в миллион долларов. Сегодня банки охотятся за выпускниками мехмата, которые выпускались по специализации теория чисел. Особенно в кризис. Главной задачей школы научить учиться, и тот кто в школе научился учиться, для того практическая деятельность будет наилучшею школой. Разницу между математикой чистой и прикладной математикой можно пояснить на примере рассуждения героя Фонвизина. Правдин спрашивает Митрофанушку: - Что ты знаешь из грамматики? - Существительное да прилагательно. - Скажи, дверь какое имя – существительное или прилагательное? - Котора дверь? - Ну вот эта. - Эта прилагательна, потому что она своему месту приложена, а вот в чулане шесту недель стоит не навешена, так та покамест существительна.
  • 16 февраля 2016 - 20:12
    увы
    Поздравляю! Обидно, учителя словесности нет среди победителей. Два учителя истории перебор. Они между собой поделили бы призовое место. А хороших учителей Физики, химии, биологии не нашлось.
  • 16 февраля 2016 - 20:39
    увы – – сегодня в 20:12
    согласен...в начале было слово
  • 17 февраля 2016 - 02:40
    угу
    и слово было 2 байта
  • 17 февраля 2016 - 09:42
    Z
    Математика, спорт и музыка один из путей к успешности в будущем. А то что молодых выдвигают, это уже хорошо. Они более креативны и успешны, и двигаются в ногу со временем. Чем быстрее будет смена поколения, тем общество будет быстрее развиваться и двигать экономику. В молодых сила, энергия и амбиции, которые надо реализовывать в молодом возрасте.
  • 17 февраля 2016 - 10:01
    согласен
    ..кырыкта куян атмаган, алтмышта болан атмас.
  • 17 февраля 2016 - 10:34
    Тукай зары
    Без инэ белэн кое казыйбыз, э алар, алар машина белэн.
  • 17 февраля 2016 - 21:59
    древний
    Моя учительница по математике блокадница из Ленинграда. Она все время рассказывала нам про Ленинград. На фоне ее рассказов мы изучали математику. В классе было 36 учеников. Дроби я проскакал, но геометрию Киселева и тригональную геометрию я догнал. В советской школе геометрию овладевали до 85% учеников.Данные на 2005 год, 11% учеников овладевают геометрией.(если я вру подправте)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!