18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Чем будут кормить школьников в Набережных Челнах в 2021 году

На организацию питания выделено более 75 млн рублей

На портале госзакупок опубликован заказ исполкома Набережных Челнов на оказание услуг по организации питания учеников среднеобразовательных учреждений с 11 января по 31 декабря 2021 года. Всего в списке 29 городских школ, объем финансирования - 75,8 миллиона рублей.

 

Примерное меню расписано на 12 дней. Для учеников, не имеющих льгот, это каша, чай или кисель и кусок хлеба.

 

В меню учеников 5-11 классов из многодетных семей обязательно входит либо фруктовый десерт, либо овощной салат. Также горячее – каша с котлетой (мясной или рыбной), макароны с бефстроганов, жаркое из мяса птицы, картофельное пюре с биточками из мяса птицы или каша с отваренной куриной грудкой. Из напитков может быть: компот, чай, какао и цикорий. А также хлеб белый и ржаной.

 

Меню для детей-инвалидов с 1 по 4 класс предполагает различные супы, на десерт может быть булочка, печенье или фруктовый десерт, а из напитков -компот, сок или чай.

 

Для детей-инвалидов 5-11 классов предлагается двухразовое питание.
Сначала это овощной салат или фруктовый десерт, а также мясное блюдо с гарниром в виде каши или картофельного пюре и напиток (компот, чай или кисель). А второе дополнительное питание включает в себя суп и компот, в некоторые дни с булочкой.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос