Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

Директоров двух школ в Челнах наказали после инцидентов в столовых

Педагоги лишили детей обеда

Начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов прокомментировал инциденты, которые произошли в школах за последнюю неделю. В результате, сообщил он, директоров двух школ накажут из-за инцидента в столовых.

 

«Все три случая рассмотрены, они разные, где-то есть человеческий фактор, где-то недоработка со стороны руководства. Создана комиссия, вчера по этим вопросам мы провели совещание со всеми руководителями образовательных учреждений, были даны конкретные указания», - говорит Харисов. 

 

В школе №55 и №13 где детей лишили питания, наказали директоров.

 

«Ребенок не пришел на первый урок, и тогда его лишили питания в столовой – вроде все правильно, но, если посмотреть с человеческой стороны, можно было найти порцию и покормить этого ребенка. Директору было указано о недопустимости этого, - сказал Харисов. - То, что не впустили мальчика в столовую в школе №13, также можно было решить педагогически, объяснить ученику, что выпечка не продается на этой перемене. Ученик это знал, но провоцировал завуча. Двух директоров школ мы вынуждены были наказать, а они по нашему приказу будут привлекать к ответственности своих работников».

 

Случай в школе №15, где избили ребенка с эпилепсией, начальник управления объяснил следующим образом: «10 января, во второй день обучения, трое мальчиков в 14.30 ушли домой, за территорией школы между ними произошла драка, дети побили мальчика с эпилепсией. Этот ребенок был освобожден от физкультуры до декабря, больше справок от родителей о том, что он инвалид не было. Но, по словам детей, провоцировал драку как раз этот мальчик. Никто не пострадал, мальчики всегда дрались и будут драться», - сказал Харисов. 

 

Также, по словам Харисова, в школах будут проводиться собрания для родителей, где обсудят подобные вопросы.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (19)
  • 17 января 2019 - 11:51
    Ильнара
    в Израиле бы их давно посадили за такое! там детство - священно!
  • 17 января 2019 - 11:57
    Житель
    А как наказали? Объявили замечание?
  • 17 января 2019 - 12:06
    Есть контакт)
    Очень приятно видеть когда власть (местная) реагирует на нашу жизнь. Причем сразу. Не безразлична. Проявите заботу о народе, и народ обязательно ответит взаимностью)
  • 17 января 2019 - 12:09
    НК
    В Израиле и детей иначе воспитывают, уважаемые родители. В нашей стране многих родителей сажать надо за невоспитание.
  • 17 января 2019 - 12:12
    Милые женщины)
    Голодный мужчина - опасный мужчина) В любом возрасте. Сытый мужчина - опора!
  • 17 января 2019 - 13:24
    ох-хо-хо
    "Проявите заботу о народе, и народ обязательно ответит взаимностью)" - правильно ли я понял, что и народ проявит заботу о власти?
  • 17 января 2019 - 13:44
    :)
    Ссылки на Израиль не уместны. Из комментаторов там ни к то не жил,воспитанием израильтян не занимался. Мы не знаем что там и как там.А то,что родители положили на воспитание своих отпрысков - Это факт.
  • 17 января 2019 - 14:02
    *
    Бедные педагоги! Искренне сочуствую.... Как же задолбали эти недородители со своими невоспитанными отпрысками! " Как говорят англичане "Не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Какие вы - такими и будут ваши дети". Такого слона из-за мухи раздули, что не обойти и не перепрыгнуть! И всё из-за собственной
  • 17 января 2019 - 14:02
    *
    лени и неорганизованности!
  • 17 января 2019 - 14:43
    Вася
    Пора понять всем мелким и не мелким чиновникам, что время другое. Всё на виду у всех через 5 минут.
  • 17 января 2019 - 14:48
    ох-хо-хо
    Жителю: нет, не только объявили замечание, их ещё привели в полицию (в наручниках) и высекли - каждому дали по 100 горячих...
  • 17 января 2019 - 15:48
    *
    Почему заголовок звучит "Педагоги лишили детей обеда"? Ведь это неправда! В одном случае мальчик вообще не оплачивал обеды, во втором случае мать вовремя не предупредила, чтобы ребенка поставили на питание. Вывод - виноваты РОДИТЕЛИ, но никак не педагоги.
  • 17 января 2019 - 16:10
    Говорят, что мальчик в этой школе учился второй день, в столовой хотел купить что-нибудь перекусить, но на него с ненавистью накинулась учитель татарского языка. Парни, вас, похоже, начнут обыскивать, отбирать у вас телефоны, говоря, что в этом якобы виноват тот мальчик. Не ведитесь.
  • 17 января 2019 - 18:35
    Если бы больного эпилепсией ребёнка избил один человек, ещё можно было бы допустить то, что избитый сам драку спровоцировал. Но били одного двое, у них два голоса против одного. Неужели Харисову все равно, лишь в кресле ночь выстоять и день продержаться?
  • 17 января 2019 - 19:18
    Альфия
    Смотрю местные новости, Харисов Винер - начальник управления образования, и двух слов связать не может))
  • 17 января 2019 - 20:51
    Наталья
    Удивляет ответ начальника управления образования. Если не принесли справку, это означает, что эпилепсии больше нет? Эта болезнь наверно на всю жизнь. Такой безграмотный ответ, вот лишь бы отписаться, все как всегда.
  • 17 января 2019 - 21:03
    Наталье
    Учителя не ясновидцы,им справку надо.А это ОБЯЗАННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ. А сказать можно что угодно...
  • 18 января 2019 - 05:18
    келдыш
    Какая чушь: " лишили питания", выпечка, завуч спровоцированный! вопрос глобальный, ведь ученик чуть с голода не умер! У ЧИ более актуальных тем нет ?
  • 18 января 2019 - 07:18
    Алекс
    Это уже не дети как вы не поймёте.это хитрые изворотливые интернетовские рекруты
Главное
Реклама
Реклама
  • 24 октября 2020
    Вторая молодость: как танцы помогают остановить старость
    Время для пенсионеров хореографического ансамбля «Гармония» остановилось: вот уже 11 лет они переживают свою вторую молодость, им комфортно в этом состоянии, и стареть они не планируют. «Челнинские известия» предлагают вам девять интересных фактов из жизни ансамбля.
    0
  • 23 октября 2020
    «Не могу хвастаться тем, что дочери живут за границей»
    Как живут челнинцы, чьи дети когда-то покинули дом и осели за границей? Тяжело ли быть в разлуке с самыми близкими, осознавать, что внуки говорят на другом языке, мириться с редкими встречами? Об этом они рассказали «Челнинским известиям».
    11
  • 23 октября 2020
    Садовые общества заждались денег на благоустройство
    Некоторые из СНТ под Набережными Челнами не получили средства еще за 2019 год. Речь идет о программе софинансирования, по которой общества получают два рубля субсидий на рубль, собранный самими садоводами
    2
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0