Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

Коллективу НГПУ представлен и. о. ректора

А прежнего руководителя - Файрузу Мустафину - поблагодарили за многолетний добросовестный труд

Профессорско-преподавательскому составу Набережночелнинского государственного педагогического университета был представлен исполняющий обязанности ректора. На встречу с челнинскими педагогами приехали директор Департамента государственной службы и кадров Министерства образования РФ Михаил Бакутин, первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов и мэр города Наиль Магдеев. 

 

Михаил Бакутин отметил, что Файруза Мустафина создала в университете по-настоящему семейную обстановку. От имени министра образования РФ Ольги Васильевой он выразил ей большую признательность за проделанную работу, сообщает пресс-служба мэрии. 

 

Смену руководства вуза Михаил Бакутин объяснил возрастными ограничениями, установленными законодательством. Так пост руководителя образовательного учреждения подобного статуса могут занимать лица до 65 лет.

 

Михаил Бакутин представил и.о. ректора. Им стала заместитель руководителя Исполнительного комитета, начальник управления финансов, кандидат экономических наук, доцент Альфинур Галиакберова. 

 

Мэр города Наиль Магдеев от имени руководства города, челнинцев также поблагодарил Файрузу Мустафину за добросовестный труд. «Последние десять лет город имеет прекрасный вуз, он стал душой города. Все это благодаря Файрузе Зуфаровне», – отметил мэр.

 

Говоря об Альфинур Галиакберовой, мэр отметил, что ценит ее как высокопрофессионального специалиста, и реализация многих городских программ осуществлялась благодаря работе финансовых органов под руководством Альфинур Галиакберовой. 
 

 

Фото: пресс-служба мэрии Набережных Челнов

 

Фото: пресс-служба мэрии Набережных Челнов

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (19)
  • 13 февраля 2018 - 10:02
    Студент НГПУ
    Очень очень жаль((( я мечтала, получить диплом с рук Файрузы Зуфаровны.
  • 13 февраля 2018 - 10:07
    Зульфия
    Сама жестокость. Не могли терпеть до 15 февраля. Ужас...
  • 13 февраля 2018 - 10:29
    Вай
    Очень жаль, что студенты пединститута пишут неграмотно...
  • 13 февраля 2018 - 10:39
    бывший студент
    Мудрое решение - бразды правления отдавать молодым и энергичным.
  • 13 февраля 2018 - 10:59
    кира
    институт - держись . Экономист у руля!
  • 13 февраля 2018 - 11:02
    Зульфие
    А причем здесь 15 февраля?
  • 13 февраля 2018 - 11:40
    Марина
    Правильное решение.
  • 13 февраля 2018 - 12:00
    Студентка
    А 15 февраля у Ф.З.Мустафиной юбилей
  • 13 февраля 2018 - 15:23
    выпускница этого института
    Разве руководители города не видят разницы между педагогикой и экономикой?
  • 13 февраля 2018 - 20:36
    Алсу
    Видно рука мужа хорошо постаралась,
  • 13 февраля 2018 - 21:05
    Чьего мужа?
  • 13 февраля 2018 - 22:01
    Анна
    Грустная новость( Не сравниться новый ректор с Файрузой Зуфаровной. Ведь она подняла институт, не дала развалиться и закрыться. С первого дня ее назначения в учебном заведении начались преображения. Институт ожил, расцвел. Эх...
  • 13 февраля 2018 - 22:56
    Алсу
    БСФ-ка наоборот читай
  • 13 февраля 2018 - 23:24
    Людмила
    Файруза Мустафина -это образец педагога ! Институт подняла,университет третьего возраста создала ,умница ! Чем займётся теперь ? Здоровья и удачи !
  • 13 февраля 2018 - 23:24
    Александр
    Ох, с непроста все эти перестановки, наверно институт в военную академию перепрофилируют. К чему бы это.
  • 14 февраля 2018 - 02:58
    :) для 13 февраля 2018 в 22:01 Анна
    Куда подняла.Не смеши народ...
  • 14 февраля 2018 - 05:56
    Зульфие
    Вы прочитали, кто приехал на смену караула? Думаете, у этих людей нет других забот, как точно высчитывать дни рождения? И думаете, Мустафина этого не понимает? Она из этой же среды чиновников... И так почти день в день всё произошло
  • 14 февраля 2018 - 22:49
    Алсу
    Файруза Зуфаровна! Спасибо Вам за моих детей, ныне квалифицированных учителей города. Спасибо за то что были рядом с ними все эти годы учёбы. Мы, наши дети, родители помним, как Вы институт поднимали из руин, как создавали бесплатные факультативы и кружки по интересам, как заботились о малообеспечанных студентах, сотрудниках - это было не легко. Мы гордимся Вами. Будем помнить всегда. Здоровья Вам крепкого-прекрепкого, семейного уюта и тепла. Спасибо Вам за всё, за всё и низкий Вам поклон.
  • 15 февраля 2018 - 14:51
    Ольга
    С днем рождением,Файруза Зуфаровна!Здоровья,всех благ.
Главное
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени