18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Новости ЕГЭ-2018: какие предметы будут сдавать выпускники

В этом году 11-классники сдадут больше предметов по выбору

Участники единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2018 года определились с выбором предметов, по которым им предстоит сдавать экзамены.

 

ЕГЭ является одновременно выпускным экзаменом для учащихся 11 классов и вступительным экзаменом в вуз, он проводится по 14 учебным дисциплинам. Русский язык и математика – обязательные предметы, остальные - участники ЕГЭ сдают по желанию.

 

Как отмечает Рособнадзор, в этом году – по сравнению с прошлым – значительно возросло количество записавшихся на участие в экзаменах по всем предметам, сдаваемым по выбору. Если раньше каждый записывался на два, три или четыре экзамена, то сейчас многие хотят сдавать пять или шесть. Так выпускники оставляют себе больше возможностей для выбора вуза и направления обучения по итогам сдачи ЕГЭ.


 
Самым популярным предметом по выбору традиционно остается обществознание, так как его результаты требуются для поступления на большое число специальностей социально-гуманитарного и педагогического профилей. В 2018 году этот предмет выбрали более 62 процентов участников ЕГЭ.

 

Вторым по популярности предметом по выбору стала физика (29 процентов), третьим – биология (25 процентов). Историю выбрали 24 процента, химию – почти 17 процентов, английский язык – 15 процентов, информатику – 14 процентов, литературу – 11 процентов, географию – 4 процента.

 

В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?