18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Первые в этом учебном году случаи коронавируса зарегистрированы в школах Татарстана

Среди заболевших и ученики, и педагоги.

В Татарстане вакцину от коронавируса сделали 1 миллион 53 тысячи человек, из них 921 тысяча – получили вторую прививку. Более 3 тысяч человек прошли повторную вакцинацию.

 

Всего в республике зафиксировано 32 британских и 117 индийских штаммов Covid-19.

 

В школах продолжается мониторинг утренних фильтров, за неделю не допущено 511 детей, с 1 сентября - 4749. На разобщении находятся 7 классов, челнинских школ среди них нет.

 

Как отметила заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Любовь Авдонина, на сегодняшний день коронавирус обнаружен у трех педагогов и двух школьников. Это единичные случаи в Казани и в Набережных Челнах.

 

Любовь Авдонина отмечает, что стало больше положительных находок РС-вируса и риновируса, это говорит о том, что сезон ОРВИ пришел и вирусы начинают активно циркулировать.

 

«В циркуляции среди населения стали чаще выявлять вирусы негриппозной этиологии, это значит, что эпидсезон начался, он традиционно начинается именно с вирусов не гриппозной этиологии. Подъем заболеваемости неизбежен. И от нашего коллективного иммунитета будет зависеть, насколько подъем будет высоким, интенсивным и растянутым во времени. Если охват вакцинации населения достигнет 60-80%, значит, сезон будет низкой интенсивности и не превысит трех-четырех недель. Поэтому все зависит от коллективного иммунитета», - считает Любовь Авдонина.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос