18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Родители школьников занимали очередь в час ночи для подачи заявления в лицей

Ситуация произошла в Набережных Челнах

Жители Набережных Челнов пожаловались на большие очереди около лицея №78 из желающих отдать своего ребенка в это учебное заведение.

 

«Пушкинский лицей. Родители стоят на улице под дождем с часа ночи, в лицей не пустили даже утром, - написала челнинка Инна Мануилова.  - Таковы правила поступления в лицей: тестирование отменили, кто успел, того и запишут. На 12 часов дня на видео 25% людей, остальные отогреваются в машинах».

 

Напомним, с 2021 года прием детей в первые классы начался по новым правилам. Прием заявлений от родителей будущих первоклассников начался 1 апреля, а не 1 февраля, как было раньше. Речь идет о семьях, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс.

 

Если раньше школа должна была зачислить ребенка в течение 7 дней после приема документов, то теперь, согласно новому порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех этих заявлений - то есть после 30 июня. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?