18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Стало известно меню в детсадах Набережных Челнов на 2021 год

На организацию питания в 31 дошкольном учреждении выделено более 148 млн рублей

На портале госзакупок опубликован заказ исполкома Набережных Челнов на оказание услуг по организации питания воспитанников детских садов с 11 января по 31 декабря 2021 года.


Всего в списке 31 дошкольное учреждение, на организацию питания исполком выделил 148,5 миллиона рублей.
В десятидневное меню входят первый и второй завтрак, обед и полдник.


Первый завтрак будет включать в себя бутерброд, горячее блюдо и напиток. В список горячих блюд входит каша молочная (геркулесовая, манная, кукурузная, из пяти злаков), каша гречневая, макароны, суп молочный, яйцо вареное. Четыре разновидности напитков: чай с сахаром и молоком, кисель, какао с молоком и кофейный напиток с молоком.


Второй завтрак включает какой-либо напиток - сок фруктовый, ацидофилин (кисломолочный продукт), напиток сывороточный с соком, простоквашу.


Обед состоит из первого, второго, салата и напитка. На первое может быть суп овощной, лапша, борщ, картофельный, рассольник. На второе - плов, жаркое из мяса птицы, рисовая каша с рыбными биточками, картофельное пюре и гуляш из говядины, каша пшеничная с мясными фрикадельками, пюре гороховое с мясными котлетами, каша ячневая с мясными зразами, макароны с мясом, запеканка картофельная с мясом и маслом. Салат может быть из вареной свеклы, свежей капусты, винегрет, из квашеной капусты, а также он может быть заменен нарезанным огурцом или морковной икрой. В качестве напитка - различные вариации компота.


Полдник будет состоять из молока с печеньем или булочкой, фруктов либо десерта и напитка. В качестве горячего предложат картофельное пюре и тефтели с соусом, картофельное пюре с рыбными фрикадельками, картофель запеченный в сметанном соусе или макароны запеченные с яйцом. На десерт будет запеканка из творога с молочным соусом, отваренные галушки из творога, сырники из творога или пудинг из творога с бананами. В качестве напитка – чай.


Для учреждений, работающих 12 часов, добавляется еще и ужин.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?