18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

В учебных заведениях Челнов оборудуют шахматные классы и зоны

В добром деле помогают меценаты

В учебных заведениях Татарстана, в том числе и в Набережных Челнах, поэтапно будут открываться специальные шахматные классы и зоны.

 

 

Об этом сообщила заместитель председателя Госсовета республики Татьяна Ларионова.

 

 

«Это делается по инициативе партии «Единая России» и депутатов Госсовета Татарстана, которые предложили депутатам районов, горсоветов, руководителям предприятий, организаций, министерству образования, главам администраций поучаствовать в добром проекте по созданию условий для занятий шахматами в школах, пролицеях. А также по федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование», - отметила спикер.

 

 

В Набережных Челнах к новому учебному году таких зон должно быть создано 56, а по Татарстану 896. По проекту открытие шахматного класса и зоны состоялось в Пушкинском пролицее №78 Челнов.

 

 

В ремонте и оснащении помогали меценаты. «Помог депутат Горсовета Челнов Ахат Галаутдинов, он закупил 15 турнирных шахмат и демонстрационную магнитную доску. Отец одного из наших учеников, руководитель строительной компании Дмитрий Павлов организовал капитальный ремонт кабинета и холла для шахматной зоны», - дополнила директор пролицея Гульнара Гарипова.

 

 

​​​​​

 

Фото и видео: Антон Катушенок / Челнинские известия

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?