События и факты
Делегация Туркменистана побывала на КАМАЗе
Сегодня в рамках рабочего визита в Татарстан правительственная делегация Туркменистана побывала на К...
Сегодня в рамках рабочего визита в Татарстан правительственная делегация Туркменистана побывала на КАМАЗе, где провела переговоры по вопросам перспективного сотрудничества.
В составе делегации – ряд министров правительства Туркменистана, руководство госконцерна «Туркменнебит», лидера нефтяной отрасли республики. Делегацию сопровождает премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.
В ходе визита гости посетили некоторые значимые объекты камского автогиганта. В сопровождении генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина они побывали на главном сборочном конвейере и конвейере сборки кабин автомобильного завода.
В научно-техническом центре компании им продемонстрировали автомобильную технику, включая автомобили нового модельного ряда. Делегация побывала на совместном российско-итальянском предприятии по производству сельскохозяйственной техники «Си Эн Эйч-КАМАЗ Индустрия» (CNH-KAMAZ Industrial BV).
Развитие сотрудничества с Туркменистаном всегда имело приоритетное значение во внешнеэкономической деятельности КАМАЗа. В 2006 году в Ашхабаде открылось представительство ЗАО «Внешнеторговая компания «КАМАЗ» – KAMAZ FTC Сorp. В июле 2007 года введён в эксплуатацию Учебно-сервисный центр «КАМАЗ».
Сегодня Туркменистан – один из самых крупных потребителей автомобильной техники марки «КАМАЗ» в Центральной и Средней Азии. На благо страны работает практически вся серийная линейка грузовиков КАМАЗа – самосвалы, тяжёлая и полноприводная техника, а также большая гамма спецтехники на базе шасси «КАМАЗ», специально разработанная для многих отраслей народного хозяйства дружественного Туркменистана, сообщает пресс-служба КАМАЗа.
Фото http://www.kamaz.ru
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Комментарии (0)