Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Первые дома в Замелекесье сдадут в середине июля

Три дома в Замелекесье, сдача которых была запланирована на 30 июня, предположительно сдадут 15 июл...

Три дома в Замелекесье, сдача которых была запланирована на 30 июня, предположительно сдадут 15 июля. 30 тысяч квадратных метров жилья по программе социальной ипотеки возводит в новом микрорайоне ОАО «Камгэсэнергострой».

Строительство трех десятиэтажек было начато год назад. Сейчас, по словам начальника отдела по строительству жилья департамента строительства ОАО Вадима Кобликова, в квартирах завершаются отделочные работы. Основная причина переноса сроков сдачи жилья связана с прокладкой инженерных коммуникаций в микрорайоне. Долго не решался вопрос финансирования со стороны заказчика социального жилья - государственного жилищного фонда при Президенте РТ. ОАО «Камгэсэнергострой» уже на собственные средства построило сети канализации и водоснабжения. Сейчас возводит теплотрассу. Затраченные на инженерию средства в объеме 50 миллионов рублей ГЖФ должен вернуть строителям.

К 15 июля планируется завершить благоустройство придомовой территории, а участок теплотрассы - 550 метров - провести через первую автодорогу.

До конца этого года в Замелекесье будут сданы еще два дома, которые возводит строительно-монтажный трест ДСК.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (5)
  • 5 июля 2012 - 12:00
    Я
    НЕ ПОХОЖЕ ЧТО 15 ИЮЛЯ СДАДУТ РАБОТА ВООБЩЕ НЕ ПРОДВИГАЕТСЯ НЕДАВНО БЫЛ ТАМ
  • 15 июля 2012 - 19:57
    недовольный
    Мы из этих сроков остались на улице с вещами. Спасибо на...
  • 16 июля 2012 - 14:38
    мученица
    В этом году походу еще не сдадут эти дома. там просто сам черт ногу сломает, я там была 2 дня назад.
  • 19 июля 2012 - 16:08
    Катерина
    Зачем обманывать о сроках сдачи домов, это не игрушки, многие из нас кто ждет эти квартиры снимают жилье, необходимо планировать сады и школы для детей, скажите конкретно, когда?
  • 21 июля 2012 - 18:06
    Ландыш
    У нас умеют только кричать и обещать, а на деле все на оборот.... Типичный менталитет наших чиновников
Главное
Реклама
Реклама
  • 16 марта 2023
    «Комфорт на халяву: за парковку во дворах надо заставить платить»
    Машин год от года все больше. В микрорайонах не достает мест для парковки. Ситуация по всей стране примерно одинаковая и не меняется. На этом фоне вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил экономить землю для новостроек и не требовать от застройщиков высоких нормативов по количеству парковочных мест. Парковками, по его мнению, количество автомобилей не победить. Согласны ли с ним эксперты?
  • 15 марта 2023
    Пенсионерка продала квартиру за 7 миллионов рублей и все отдала мошенникам
    За последние пять лет в республике снизилось число дистанционных преступлений – краж с карт и мошенничеств. Заявлений стало поступать меньше. Но суммы растут. Начальник отдела управления уголовного розыска МВД по РТ Рамис Газимов распределил всех аферистов по ранжиру и рассказал, как они облапошивают татарстанцев
  • 15 марта 2023
    Когда челнинцы работали больше: сейчас или в СССР
    Сейчас можно услышать жалобы, что приходится часто перерабатывать, а вот в советское время люди отдыхали чаще. А кто-то, наоборот, заявляет, что в СССР трудились гораздо больше. Так кто же прав?
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2023 - 13:18
    Не забудь отчитаться о налоговых доходах!
Реклама
Реклама
Опрос